Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Будем работать. Чтобы выдерживали темп все 3 периода»

Пресс-конференция матча «Сибирь» - «Металлург». 

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Проигрывая по ходу матча «Сибирь» не опустила руки. Что касается нашей команды, у ребят должно быть понимание, что игра состоит из 3 периодов. Будем работать. Чтобы выдерживали темп все 3 периода до конца. Нашим играющим ребятам, у которых хороший средней возраст, надо вносить вклад в игру больше, чем это они делают на сегодняшний день. Имею в виду звенья Земченко и Романова. Помогают, но не так как хотелось бы. Это меня беспокоит.

- То, что Капризов и Стоа во время перерыва уезжали в расположение сборных, как-то повлияло сегодня на игру их звена?

- Думаю, что нет. На том отрезке, который мы прошли, эти хоккеисты делают очень многое. И сегодня они не испортили игру. Были лидерами. Выиграли микроматч – это уже вклад.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Играть действительно нужно 3 периода, мне к этим словам добавить нечего. Хорошо, что все так удачно закончилось для нашей команды, порадовали болельщиков. Критиковать особо не хочется после победы, но это мы сделаем завтра, на разборе игры. В любом случае сегодня благодарю команду за третий период и за то, что еще во втором смогли забросить 2 шайбы и вытащили такой матч. Это здорово! Это придаст нам силы и мы вкатимся в чемпионат с необходимым настроением.

- Пауза в чемпионате повлияла на неважное начало игры сегодня?

- Начало матча как раз было «важное» на мой взгляд. Неважным был второй период. Но как может повлиять пауза на второй период? Если бы нам в первом забили 3-4 гола, то тогда я бы, наверное, согласился. Нет, тут виноваты мы сами. Вышли без должной концентрации на второй период. Мы не сыграли все 60 минут сегодня, сыграли 35-40 минут от силы. На что пауза могла повлиять, так это на недостаточную концентрацию на первую игру после перерыва, отсюда, возможно, и столько удалений, которые называются «дешевыми». Они просто ломают игру.  

- Как прокомментируете дебют Месароша?

- Это мастер. Конечно, ему не хватает игрового ритма и практики. Но человек провел столько лет за океаном и у него хороший возраст. Здорово влился в коллектив, на тренировках выглядел неплохо. Но тренировки – это одно, игры – другое. Думаю, Месарош будет прибавлять с каждым матчем. Это защитник, который поможет нам.

- С Улльстремом что-то серьезное?

- Надеюсь, что нет. У нас были сомнения: ставить его на игру сегодня или нет. Но нападающий сам попросил, чтобы вышел на лед. Однако, видите как получилось. Наверное, первое решение оно все-таки правильное. Но ничего не сделаешь, это хоккей. Надеюсь, что у Улльстрема ничего серьезного.

- Сегодня на матче присутствовал губернатор. Это как-то сказывалось на настрое и игре команды?

- Мы конечно довольны, что губернатор посетил наш матч. Сегодня на арене, получается, вообще не было ни одного свободного зрительского кресла. Когда губернатор приходит на хоккейные матчи, считаю, это позитивный момент.

(с) Официальный сайт ХК "Металлург" 

Редакция Sport42
10.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Ненене :-) 12.11.2015 08:01:22
-1

В трубе унитаза все тобой давно занято, так что долго придется тебе ждать :-))))

Уважаю МИКОМ 11.11.2015 08:26:03
0

Нененчик, ждем когда ты и тебе подобная Тухлятина скатится в трубу унитаза.

Incognito 11.11.2015 08:21:55
0

Надо что-то координально менять!Наверное ТШ..

Ненене :-) 11.11.2015 03:23:31
-1

Гыгыгы :-) Микомчик обзавелся подсиралами :-))) Ужос, куда ресурс катится вообще?

Вован 11.11.2015 02:24:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
А до этого что, не работали?

В начале сезона кросс полностью не пробежали , жара помешала , всё из за этого.

Incognito 10.11.2015 19:11:16
0

А до этого что, не работали?

Incognito 10.11.2015 18:31:49
0

Вовка рокель молодец! Все нае..

Stefan09 10.11.2015 17:27:05
0

Вадим, да понятно, что будет хуже. И основная причина финансовая. Раз уж не могут расторгнуть контракты с Новотны, Другом и другими, то значит с деньгами полная задница. К тому же, продали права на Складниченко, который мог в перспективе улучшить игру. Не удивлюсь продаже кого-нибудь из лидеров Стоа, Казакова, Манухова и Капризова. При этом Капризова могут продать сейчас, а объявить о продаже по окончании сезона.

ВРАЧ 10.11.2015 17:16:03
0

вы НДС ..командам соперников кровь портите...а не болельщикам МЕТАЛЛУРГА...три инфаркта один инсульт в Первой горбольнице!!!

Вадим 10.11.2015 17:14:59
0

Николай Дмитриевич, вы хороший тренер . Мы помним как вы работали и худо или бедно при небольшом бюджете был приятный хоккей . И вы раскрыли нам хороших хоккеистов таких как Москаль, Николай Курочкин, Кутявин и т.д .. Но реалии таковы , что лучше вам пойти на пенсию т.к топовые клубы пошли на омоложение тренерский штабов 60-70 годов рождения . В этом клубе с таким бюджетом и такими инвалидами вы при всем вашем опыте , таланте и желании ничего создать не сможете ! P.S Для тех кто в моем прошлом коментарии сказал мне , что я лег, а не Металлург и мне нужно убится , РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО)) Мы с Миком ом оказались правы! А дальше будет только хуже.

Incognito 10.11.2015 17:04:38
0

Тоска зеленая .как так.

Stefan09 10.11.2015 17:02:15
0

Какой темп? Играли достаточно медленно и первые два периода. Во втором периоде просто удачно реализовывали большинство 5на3. А в третьем периоде просто еле ноги передвигали. При этом ещё в 3-ем периоде играли два раза в большинстве, но провели их у себя в зоне. Я ещё понимаю, если бы нам шайбы забрасывались на контратаках, ан нет, все шайбы в периоде забили в упор с пятака или ближнего радиуса. Пятая шайба в наши ворота вообще цирк.

Жека 10.11.2015 16:56:53
0

У Соловьёва скоро инфаркт прямо на скамейке случиться, с такими игроками!