Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Амур» (Хабаровск) - «Металлург» (Новокузнецк). Анонс матча

Завтра новокузнечане будут играть в Хабаровске.

Как сообщается, «Металлург» в этом сезоне стал всего лишь третьим российским клубом, которому удалось в основное время победить «Сибирь». Ранее в чемпионате новосибирцы в основное время уступали только «Салавату Юлаеву» и «Амуру». Всего же до вчерашнего дня в КХЛ было 4 команды, которые не теряли очков в игре с «Сибирью». Помимо Уфы и Хабаровска это «Йокерит» и «Медвешчак». Так что Кузне удалось сделать то, что раньше удавалось немногим. Только вот положение в таблице у «Металлурга» не стало лучше. Новокузнечане прервали серию из 9 поражений подряд, но все также занимают 14 место на Востоке.

На выезд на Дальний Восток Кузня отправилась отставая от 13 места, на котором сейчас «Трактор», на 9 очков, при этом челябинцы провели на 1 матч больше. Завтра «Металлург» будет играть с «Амуром». Он занимает 12 место. Хабаровчане в 30 матчах набрали 38 очков и опережают нашу команду на 10 очков. Разница голов у «Амура» 53-62, у «Металлурга» 63-93. Хабаровчане в этом чемпионате забивают меньше всех голов в лиге, а Кузня больше всех пропускает.

По нашей информации «Металлург» на выезд отправился без своего чешского вратаря Филипа Новотны. После ноябрьского перерыва он не попадает даже в заявки на игры. Есть даже информация, что Новотны уже покинул Новокузнецк и за «Металлург» точно уже не сыграет. Если это так, то очень печально. Потому что новокузнецкие болельщики так и не увидели чеха в играх во Дворце спорта, да и сам Новотны не получил ни одной возможности сыграть полный матч в КХЛ. Те 3 игры, которые ему доверили на выезде, он не играл от начала до конца, проводя максимум 40 минут. За 3 неполных матча за «Металлург» Новотны пропустил 8 шайб.

Возможно, что завтра за «Металлург» дебютирует нападающий 1996 года рождения Станислав Бутузов. О том, что нападающий «Медведей» должен отправиться с Кузней в поездку сообщил главный тренер Николай Соловьев. Бутузов летом уже тренировался с «Металлургом», но сезон начал в МХЛ. Где к нему со стороны тренеров были некоторые претензии. Да и статистика говорит сама за себя: один из самых опытных форвардов «Медведей» в 13 матчах забросил всего 2 шайбы. Но может вызов в первую команду его окрылит?

«Амур», отметившийся недавно крупной победой в Новосибирске со счетом 7:0, после этого провел только один матч — с «Авангардом». И проиграл в Омске 0:3. В трех предыдущих матчах дома «Амур» потерпел 2 поражения при одной победе. Команда обыграла минское «Динамо» 4:2 и уступила 2:3 «Северстали» и 1:3 «Торпедо».

Вероятно, в составе «Амура» выйдет на игру бывший нападающий «Металлурга» Николай Складниченко. За 2 матча в составе хабаровчан нападающий набрал 1 (0+1) очко. Напомним, что в «Металлурге» решили продать права на хоккеиста Хабаровску по ходу сезона.

28 октября «Металлург» играл с «Амуром» в Новокузнецке и проиграл 2:3 по буллитам. Кузня тогда дважды уступала по ходу игры, но оба раза отыгрывалась, последний раз причем на 59 минуте. А по буллитам новокузнечане проиграли. Решающий буллит реализовал Вячеслав Ушенин. Который вместе со своим родным братом Владиславом является одним из лидеров «Амура». Больше чем они очков набрал только Том Ванделль.

Букмекеры в завтрашнем матче принимают ставки на победу «Амура» с коэффициентом 2. Ставки на победу «Металлурга» - 3,50.

Игра в Хабаровске начнется в 16:30 по Новокузнецку. Игра будет показана в прямом эфире на телеканала КХЛ HD.

(с)  СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
16.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 16.11.2015 17:49:55
0

Про телевидение.

Incognito 16.11.2015 15:01:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Цукерберг
Да нет у менюя кхл хд. Все 3 выездных матча на хд. Сибирь же 3 матча на простом кхл ,в прямом эфире. Капец

набери кхл HD в брайзере и смотри если есть нет ..то нет проблем

Цукерберг 16.11.2015 13:23:19
0

Да нет у менюя кхл хд. Все 3 выездных матча на хд. Сибирь же 3 матча на простом кхл ,в прямом эфире. Капец