Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» 3-3 «Алания»: Послематчевая пресс-конференция

Тренеры обеих команд подвели итоги матча.

Станислав Цховребов, главный тренер ФК «Алания»:

 

 

- Какой может быть комментарий... Конечно, обидно трижды ведя в счете не выиграть матч. Это потеря двух очков, хотя по игре особых претензий к игрокам нет. Игра складывалась неплохо, удачно голы забивались, мастерски. Но, к сожалению, не довели дело до конца, в принципе, не дали создать много моментов у своих ворот, ни ударов много нанести. И почти все, что были в створ ворот, оказались в сетке. Но это футбол. Раз уж так случилось, значит обе команды получили то, что заслужили.

 

- Даду и Тудор почти не играют вместе. По какой причине?

 

 

- К сожалению, у нас у Тудора в прошлом сезоне было много проблем с травмами и болезнями, он много пропускал, потом тяжело входил в сезон, так что особо не было возможности смотреть одновременно двоих.

 

- Задача на следующий год у вас обсуждается?

 

 

- Нет, пока не обсуждается, это будет уже после чемпионата. По итогам этого года, по тем возможностям которые у нас будут, будем определять и задачи.

 

Сергей Ломакин, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

 

 

- Сегодня не угадали с вратарем?

 

 

- Ну почему же? Просто он лучше выглядел на тренировках, поэтому дали отдохнуть Богдану Карюкину, ибо он пропустил несколько мячей на выезде, хотя, может быть, и не настолько в них виноват. Не сказать, что Дима подвел, но хорошая атака у соперник видна. Если только третий гол, возможно, он мог выручить. А так благодарен команде, футболистам, они проявили волю, отступать некуда, к тому же давила психологически ситуация: мы не забили пенальти. А так «Алания» очень приличная команда. Мы играли на победу, но чуть не проиграли. Хотя бы очко, может, с мертвой точки сдвинемся и не вылетим…

У нас был такой выезд, что в Ульяновске по погодным условиям просто нельзя играть в футбол, к тому же чистый пенальти, который заработал Ятченко, почему-то не поставили. Мяч просто лежал в лужах, ветер был страшный.

 

- Почему не играет Ятченко?

 

 

- Не хотим «доламывать» его, у него болевые ощущения, поэтому бережем. Но не скажу, что сезон для него закончен. А Николаев получил травму в игре с «КАМАЗом», и пока мы не знаем сроки его восстановления…

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
25.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила