Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Ломакин: «Будем побеждать, особенно дома»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» Сергей Ломакин накануне домашних игр с «Аланией» и «Машуком» рассказал о том. В каком состоянии находится команда.

- Сергей Владимирович, команда находится в непростой ситуации – до зоны вылета всего лишь одно очко. С каким настроением команда подошла к ответственным домашним поединкам?

 

- Я могу сказать, что хорошего мало по турнирному положению, но в целом обстановка в команде нормальная, есть больные, есть проблемы кадровые, но в целом коллектив готов бороться, и решать свои задачи, поэтому мы не испытываем каких-то особых панических настроений. У нас все нормально. Будем побеждать, особенно дома!

 

- "Металлург-Кузбасс" не может победить уже 5 матчей подряд. В связи с этом нет никакой психологической надломленности?

 

- Наверное, где то подсознательно все таки есть. Потому что радости то мало. Так неудачно сложились игры последние. Но бывает, таков футбол, так сложились обстоятельства. Например, в Ульяновске страшный ураган, ливень, лужи на поле. Трудно было играть. Хабаровск – тяжелый выезд. Но мы это все прошли и смотрим вперед в общем-то с оптимизмом.

 

- По вашему мнению, календарь оставшихся матчей благоволит нашей команде?

 

- Календарь он и есть календарь. Ничего страшного нет. В первом круге со всеми этими соперниками мы играли на равных, никому не проигрывали. Конечно, сейчас есть кадровые трудности, но это не главное. У нас есть и другие игроки, которые выйдут на поле, и я надеюсь, дадут результат. Так что все нормально. Проблемы у нас есть, как и у всех, но они не неразрешимые. Жаль, что в один день в Новокузнецке состоятся футбольный и хоккейный матчи, я поздравляю наших хоккеистов с успешным стартом и надеюсь что болельщики придут поддержать не только хоккеистов, но и футболистов!

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
25.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила