Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Зелепукин: «Кирилл Семенов имеет высокий потенциал»

Спортивный директор «Металлурга» прокомментировал состоявшийся обмен игроками с «Авангардом».

- Валерий Михайлович, сегодня «Металлург» и «Авангард» произвели обмен, в результате которого нападающий Максим Казаков стал игроком омского клуба, а в Новокузнецк переходит другой форвард — Кирилл Семенов.

- Да, обмен состоялся, и хотелось бы поблагодарить Максима Казакова за проделанную работу в составе «Металлурга». Личные обстоятельства хоккеиста сложились так, что Максим изъявил желание продолжить карьеру в Омске. Наш клуб пошел навстречу Казакову. В результате Максим Казаков перешел в «Авангард», а мы получаем взамен также хорошего игрока — Кирилла Семенова.

- Если Максим Казаков в прошлом сезоне играл в Красноярске, то Семенов весь предыдущий сезон провел в «Авангарде», причем в розыгрыше Кубка Гагарина-2015 Кирилл стал третьим снайпером омичей, после того как игровое время нападающего было повышено по сравнению с регулярным чемпионатом. Наверняка это говорит об определенном потенциале хоккеиста, который в КХЛ может быть раскрыт «Металлургом» уже в полной мере.

- Обмен Казакова именно на Семенова не стал каким-то спонтанным решением. Могу сказать, что за игрой Кирилла мы внимательно наблюдали уже давно. Не только в нынешнем сезоне, а пару лет. Семенов действительно имеет высокий потенциал. К тому же это универсальный нападающий. Он может сыграть как в центре, так и с краю. Кирилл Семенов обладает хорошим катанием, самим пониманием игры, очень неплохо оснащен технически. Для нашего клуба это хорошее приобретение.

- Когда ожидаете появление новичка в расположении команды?

- Думаю, в ближайшие 1-2 дня Кирилл прибудет в Новокузнецк.

(с) ХК "Металлург"

Редакция Sport42
14.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Incognito 15.12.2015 04:32:11
0

Авангарду захотелось вернуть Казакова, а денег на оплату аренды нет (почитайте интервью Шалаева в этом году). Вот и подсунули нам паренька. Когда деньги появятся, заберут его обратно. Вот и вся математика!

ПАПА 15.12.2015 04:18:22
1

Яэьков скоростной техничный а Креган прямой как танк . Соловьеву надо присмотреться к этой паре. Старченко центр от бога втаком сочетании не плохая тройка получиться .

Incognito 15.12.2015 03:31:36
0

аренда казакова , сейчас семенова.

Incognito 15.12.2015 02:06:03
0

Товарищи поклонники Язькова и Крегана, вы чего тут устроили? Понятно кто вы, но как вы понять не можете что интернет - это зло. Не читайте форумов и выздоровите. А так навлекаете на себя негатив, а он ведь прилипает.

Incognito 14.12.2015 23:20:45
0

...Могу сказать, что за игрой Кирилла мы внимательно наблюдали уже давно. Не только в нынешнем сезоне, а пару лет. ...Да уж,вот это топ-менеджер,аж пару лет.

Уважаю МИКОМ 14.12.2015 17:22:46
0

Наталья и вправду отпад!!

Incognito 14.12.2015 16:48:14
0

ладно, родственники и поклонники суздалят, хватит ругаться, конечно надо давать играть своим, на хера кормить чужих, когда свои голодные, а Креган скорее всего рыжий немецкий танк, который летит на ворота как бешеный, из-за этого несколько раз травмировался, а если кто-то хочет обидеть суздалят и "работать на таблетки", то попробуйте обидеть Щуку, он злой, т.к. у него нет как у Язькова, красивой девушки и он не сидит на трибуне, он не лучший игрок МХЛ, и его не вызвали в сборную - вот у кого "зла немеряно". Зелепукину!!!! может Валерий Михайлович, Вас обменять, хотя бы на старенький ПАЗик(гостевых возить)???????????????? хоть какой-то толк для Кузни будет.................

Любитель 14.12.2015 16:39:11
0

Да и чего спорить скоро кхл своих молодых спускать начнет в молодежку вот тогда и посмотрим кто и на что горазд

Любитель 14.12.2015 16:35:40
0

Слыш инкогнито ты олень что ли Язьков со своей красивой девушкой сидит по тому что у него травма он не мог даже ходить вот прикол

Incognito 14.12.2015 16:30:01
0

Креган сейчас лучший игрок молодежной команды, один из лучших во всей МХЛ, а Язьков, сидит на трибуне со своей очень красивой девушкой! И больше вообще ничего. Креган - это следующий русский танк!!!

Любитель 14.12.2015 16:25:44
0

Я не знаю кто это написал что Язьков всего боится , ты если чего подойди к нему и скажи чего то плохого я думаю долго на таблетки работать будеш , а мы то тут вообще топор хоккей и я думаю Креган с Язьковым пока не конкурент и при чём во всем

Incognito 14.12.2015 16:18:35
0

Язьков вообще левый какой-то, всего боится, вот Креган - это танк, который всех растерзает. А Никита шугается каждой тени, поэтому его и убрали из канадской лиги. Крегана надо заводить в состав, КРЕГАНА!!!

Терпение 14.12.2015 15:26:32
0

Язьков,Караваев...Кого они когда слушали?Живут одним днем,преследуя исключительно свои интересы....Им не интересно,что будет завтра.Нужно успеть здесь и сейчас.А по составу вам скажут кучу "доводов" и которые вы молча скушаете)))Как обычно это у нас и происходит...

Incognito 14.12.2015 15:17:18
1

Спасибо валера за твою "работу". Команда фарм-клуб для олигархов

Incognito 14.12.2015 14:52:21
0

Наши пацаны хуже, что ли? Семенова заберут как только он раскроется, никакого будущего у него в нашей команде заведомо нет, а игровое время у наших ребят будет забирать. Хрень какая-то очень неприятная

Любитель 14.12.2015 14:38:19
0

Вопрос Зелепукину ! Есть такой хок как Язьков не менее талантлив и более оснащен во всех смыслах хоккея , ну почему то ему шанса нет в нормальной тройки сыграть и он сидит а тот же Караваев играет и Будусов играет , где логика а с приходом этого чела и из них кого то посадят

Терпение 14.12.2015 14:28:05
0

Зачем?У нас же Казакова не выкупили,просто обменяли)))

Уважаю МИКОМ 14.12.2015 14:27:22
0

Валерий Зелепукин: Кирилл Семенов имеет высокий потенциал, чтобы потом снова вернуться в Авангард.

18+ 14.12.2015 14:07:02
0

хм... ты потом из СКА будешь выкупать таланта?

Терпение 14.12.2015 13:05:12
0

Потенциал для кого?Почему например СКА не возьмет у нас в аренду этого товарища,который занимается поисками талантов)))