Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Профессионалы или любители?

Вопрос о будущем ФК «Новокузнецк» открыт. Пока неясно, останется ли клуб в профессиональном футболе или перейдет в «любители». Судя по всему, второй вариант более реален.

На днях в администрации города состоялось совещание, на котором обсуждали вопрос поддержки спорта в Новокузнецке в период с 2016-го по 2017 год. Как известно, профессиональные спортивные команды не имеют права на поддержку в виде финансирования из бюджета муниципалитета. Но, по словам главы города Сергея Кузнецова, в настоящее время разрабатываются меры по сохранению и развитию спортивных команд.

“В частности, администрация города уверила, что сделает все возможное, чтобы не допустить расформирования ФК “Новокузнецк”. Приоритет будет отдан взращиванию местных воспитанников, которые зарекомендовали себя во время выступлений на юношеских чемпионатах различного уровня. Они будут выступать в возрастных категориях “юноши”, “юниоры”, “молодежь”. Особое внимание будет уделено сохранению спортивных школ”.

В этом сообщении пресс-службы администрации ни слова не сказано о том, продолжит ли ФК “Новокузнецк” выступать в первенстве России второго дивизиона зоны “Восток”. Только о молодых футболистах. А им играть можно и в чемпионате Кузбасса, и в чемпионате Сибири. Эти турниры не требуют таких финансовых затрат, как профессиональный футбол. Но и прогрессировать молодежь будет там не столь быстро.

Впрочем, это только догадки. Ясность должна наступить на следующей неделе, когда руководство ФК “Новокузнецк” даст специальную пресс-конференцию о будущем клуба.

(с) Кузнецкий рабочий 

Редакция Sport42
17.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Incognito 25.01.2016 11:14:20
0

неделя прошла, а новостей так и нет

Incognito 20.01.2016 08:41:06
0

Интересно, с какими формулировками они это все обьяснят? Хотя о чем это я, у них то все хорошо!

Incognito 19.01.2016 12:09:30
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Донна-Роза Дальвадорес
А вы что не в курсе??? Вместе с футбольным клубом и регбийный уже закрыли. 30 декабря на совещании в администрации города это решили. Но следом уже потянулись ЕВРАЗовцы в администрацию с целью обговорить продажу ЗСМК. ЕВРАЗ избавляется от балласта. Если у ЕВРАЗа не будет предприятия в Кузне, то их интерес к нашему хоккейному "Металлургу" резко сойдёт на ноль. А это в лучшем случае - ВХЛ. А"Медведей" совсем ликвидируют, потому что у команд ВХЛ нет обязаловки содержать команду МХЛ, в отличии от команд КХЛ. А с футболом уже всё решили. Команда так и останется ФК "Новокузнецк" и будет играть на чемпионат Кузбасса. Никакого ЛФК не будет!!!

И это чистая правда ,скоро горе руководители клуба все официально расскажут.

Донна-Роза Дальвадорес 19.01.2016 07:02:25
0

А вы что не в курсе??? Вместе с футбольным клубом и регбийный уже закрыли. 30 декабря на совещании в администрации города это решили. Но следом уже потянулись ЕВРАЗовцы в администрацию с целью обговорить продажу ЗСМК. ЕВРАЗ избавляется от балласта. Если у ЕВРАЗа не будет предприятия в Кузне, то их интерес к нашему хоккейному "Металлургу" резко сойдёт на ноль. А это в лучшем случае - ВХЛ. А"Медведей" совсем ликвидируют, потому что у команд ВХЛ нет обязаловки содержать команду МХЛ, в отличии от команд КХЛ. А с футболом уже всё решили. Команда так и останется ФК "Новокузнецк" и будет играть на чемпионат Кузбасса. Никакого ЛФК не будет!!!

ASh 19.01.2016 05:18:23
0

Если угробим футбол,то вслед за ним наступит очередь регби и хоккея.Такого руководства города у нас еще не было!

Incognito 19.01.2016 04:53:11
0

Футбол нам нужен, а народу мало потому что нет рекламы, детей не привлекают к спорту! Пустили все на самотёк.

Incognito 18.01.2016 04:15:58
0

Давно пора закончить с чиновниками , которые мнят из себя великими экономистами , у них виниваты все , обама , кризис , санкции , теперь вот футбол , но только не они.

фак т 17.01.2016 13:16:40
0

нам, рабам кузнецким, мы же должны только батрачить на масковию, а зрелища только для них "великих", никак не для нас!!!

фак т 17.01.2016 13:10:05
0

Да закрывайте всё уж!! зачем оно нам !???

Incognito 17.01.2016 10:15:46
0

Давно уже пора закончить с футболом. Какой смысл от него? На трибуны ходит не более 1000 человек. Он людям не интересен. Кубок специально сливаем, нет желания радовать город командами ТОП уровня, пусть и приедут они дублями. А отмывать деньги, и набивать свои карманы.... Пусть лучше пацаны молодые играют на КФК и набираются опыта, Новокузнецку футбол не нужен.

Incognito 17.01.2016 07:51:13
0

1 января вышел новый закон РФ, по которому руководители, допустившие сознательное банкротство футбольных клубов, больше не имеют права работать в футбольной инфраструктуре. А наши то как раз и утопили ФК Металлург, плавно переделав новый ФК Новокузнецк на частное лицо. И что, все как с гуся вода? Наверное, нашему мэру просто на все плевать, раз такая репутация кидал у Новокузнецка на всероссийской футбольной карте.

Incognito 17.01.2016 06:45:52
0

Ясность давно уже есть ,любители !