Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Экс-новокузнечане поедут в «Читу»

Константин Дзуцев, работавший ранее главным тренером в футбольных клубах «Кузбасс» (Кемерово), «Металлург» (Новокузнецк) и «Байкал» (Иркутск), возглавил тренерский штаб ФК «Чита», выступающего во втором дивизионе чемпионата России. Нового главного тренера представили на пресс-конференции в Чите.

"Переход (из футбольного клуба "Байкал" в "Читу" - прим.) связан с очень сложным положением команды "Байкал". При разговоре с руководством клуба я не получил гарантий того, что эта команда будет существовать дальше. Это первое. Во-вторых, в Чите сейчас серьезный, амбициозный проект", - сказал Дзуцев, отвечая на вопрос ТАСС.

Наставник добавил, что уже сделал определенные выводы, проанализировав все игры футбольного клуба "Чита" в этом сезоне. "То место, которое команда сейчас занимает в турнирной таблице, не соответствует ни чаяниям болельщиков, ни целям руководства клуба", - сказал он, подчеркнув, что главной задачей команды является выход в следующем сезоне в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

"В этом сезоне мы уже не сможем физически добиться такой цели, но задачу, которую нам нужно решить во второй половине 2016 - начале 2017 годов, мы уже поставили", - добавил председатель наблюдательного совета ФК "Чита", в прошлом возглавлявший правление приморского клуба "Луч-Энергия" Виктор Мясник. По его оценке, для выхода в ФНЛ читинскому клубу достаточно 60 млн рублей.

Дзуцев добавил, что сейчас в распоряжении клуба 13 игроков, и руководство "Читы" ведет активные переговоры с футболистами из других регионов, в том числе, играющими в клубах, которые он прежде тренировал.

"Мы постараемся пригласить футболистов и из Новокузнецка, и из Иркутска, которые соответствуют целям и задачам "Читы", и создать для них необходимые условия. Переговоры идут, в ближайшее время, я думаю, фамилии будут озвучены", - заявил он.

Вместе с Дзуцевым в Читу переехал и его помощник Сергей Кормильцев.

(с) ТАСС

Редакция Sport42
11.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 11.02.2016 08:46:23
0

Что в Металлурге, что в Байкале - одни гастролеры: там годик посижу, потом сюда перееду. Нам, действительно - ни жарко, ни холодно!

Incognito 11.02.2016 07:24:20
0

Волгин уже там.

Incognito 11.02.2016 05:58:35
0

нам то, что из этого?