Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первенство Кузбасса по волейболу стартовало в Новокузнецке

В Новокузнецке стартовало первенство области по волейболу. В турнире принимают участие команды 2000-2001 годов рождения. Могла бы сыграть в этом турнире и одна из новокузнецких волейболисток, но пару лет назад она покинула родной город и сейчас входит в состав сборной России по своему году рождения.

В Детско-юношеской спортивной школе № 2 сегодня прошел первый игровой день первенства Кузбасса среди девушек. Помимо хозяев турнира участие в матчах принимает еще одна новокузнецкая команда — ДЮСШ № 1, а также волейболистки Кемерова, Киселевска, Междуреченска и Прокопьевска.

Елена Селиванова, главный секретарь первенства Кузбасса по волейболу: «Последний раз в нашей школе первенство области проходило 10 лет назад. Мы рады, что нам позволили провести соревнования. Новокузнецкая школа волейбола традиционно считается лучшей в Кузбассе. Команды наших спортивных школ — первой и второй, постоянно становятся призерами и чемпионами области»

Игрой новокузнецких команд в турнире руководят Владимир Селиванов и Марина Бухтиярова. Это опытнейшие специалисты, воспитанницы которых прекрасно известны своим уровнем мастерства не только в Сибири, но и в принципе во всей стране. Наши волейболистки недавно играли на финале первенства России, а воспитанница Марины Бухтияровой — Нина Шевелева, выступающая сейчас за Череповец, входит в состав сборной России для волейболисток в возрасте до 16 лет.

Марина Бухтиярова, тренер ДЮСШ № 1 по волейболу: «Сейчас, думаю, выиграет команды ДЮСШ №2. Они помобильней, по ростовым данным выше нас, да и играют они сейчас побольше, чем мы»

В канун первенства Кузбасса новокузнецкие команды принимали участие еще в одном турнире, памяти Михаила Гайко. В соревнованиях участвовали по 4 мужских и женских коллектива. У мужчин победил Междуреченск, у женщин — СибГИУ.

Виктор Амелин, тренер команды СибГИУ по волейболу: «Благодарим всех спонсоров, тех, кто предоставлял зал, спортивные организации. Турнир будет традиционный. Он особенно понравился детям. Турнир является ведь и частью развития детского спорта»

Что касается первенства Кузбасса, новокузнечанки стартовали с побед со счетом 3:0. ДЮСШ №1 обыграла Киселевск, а ДЮСШ № 2 была сильней Междуреченска.  

(с) ТВН

Редакция Sport42
18.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила