Для Райана Стоа сезон в КХЛ закончился

«Нефтехимик» в плей-офф проиграл серию «Авангарду» со счетом 0:4. Участие в матчах принимал бывший лидер новокузнецкого «Металлурга» Райан Стоа.

«Авангард» в Нижнекамске в третьем овертайме забив гол в ворота «Нефтехимика» на 103 минуте одержал победу 3:2 и выиграл серию 4:0. Бывший нападающий Кузни Райан Стоа в этом матче сделал результативную передачу и завершил игру с полезностью +1.

Всего Стоа за «Нефтехимик» провел 22 матча и набрал 7 (3+4) очков, заработав полезность 0. В «Металлурге» у Райана в 33 матчах было 23 (15+8) очка и полезность +4.

В предыдущем сезоне в «Металлурге» Стоа за 60 матчей набрал 30 (15+15) очков, полезность -13. Контракт с «Нефтехимиком» у Райана был подписан до конца этого сезона.

Кстати еще один бывший хоккеист «Металлурга» Максим Казаков, по ходу чемпионата перешедший в «Авангард», в плей-офф пока ни разу не выходил на лед. После ухода из «Металлурга» Казаков провел 13 матчей и набрал 6 (3+3) очков.