Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Не стало Василия Олейника

Сегодня на 57-ом году жизни скончался ветеран кузбасского хоккея Василий Олейник…

После продолжительной болезни ушел из жизни ветеран кузбасского хоккея Василий Олейник. НХК «Металлург» и «Спортивное Интернет-Телевидение Кузбасса» выражают искренние соболезнования родным, близким и коллегам Василия Павловича…

Василий Павлович Олейник (14.07.1959) – бывший нападающий команд «Металлург» (Новокузнецк) и «Шахтер» (Прокопьевск), в составе которых в 1980-ые годы выступал в первенствах СССР. В составе новокузнечан за свою игровую карьеру в чемпионатах страны набрал более 100 очков за результативность.

Василий Олейник – двукратный победитель престижных юношеских соревнований СССР на приз «Золотой шайбы». В конце 1970-ых выступал за СКА МВО (Калинин), играя за одну команду с известнейшим нападающим, олимпийским чемпионом 1976 года Борисом Александровым. В своей профессиональной карьере Василий Павлович поработал под руководством знаменитого специалиста, 2-кратного олимпийского чемпиона, 4-кратного чемпиона мира Евгения Мишакова.

Завершив игровую карьеру, Василий Олейник не ушел из хоккея, оставшись в спорте теперь уже в качестве наставника. Был тренером, в том числе, в СДЮСШОР «Металлург», возглавлял вторую команду Новокузнецка («Металлург-2»), выступавшую тогда в первой лиге, в начале 2000-ых входил в тренерский штаб «Металлурга», игравшего в Суперлиге. Тренировал детско-юношескую команду хоккейной школы междуреченского «Вымпела». На уровне первой лиги с успехом работал в качестве главного тренера прокопьевского «Шахтера» и красноярского «Сокола».

Прощание с Василием Павловичем Олейником пройдет 6 марта, в воскресенье, в Прокопьевске, в церкви на Красном Углекопе в 13:20.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
04.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 06.03.2016 11:51:25
0

горе то какое.

Incognito 05.03.2016 03:28:32
0

Один из самых ярких игроков Металлурга. Его мощные рывки вдоль борта впечатляли. Стадион вопил от восторга - Вася! Вася! Очень жаль. Примите искренние соболезнования.

Incognito 04.03.2016 16:30:32
0

Искренние соболезнования родным и близким.Замечательный был человек и хоккеист.