Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бывший игрок футбольного «Металлурга» - в сборной России

Игрок, еще недавно игравший в футбол за Новокузнецк, вошел в состав сборной России по футболу для игроков в возрасте не старше 21 года, которая проведет отборочные матчи к чемпионату Европы.

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Николаем Писаревым назвал состав команды на предстоящие отборочные игры чемпионата Европы-2017 (U-21) с Азербайджаном (24 марта, Ростов-на-Дону, стадион “Олимп-2”, 19.30) и Германией (29 марта, Ростов-на-Дону, стадион “Олимп-2”, 20.00).

В список включены 24 футболиста: вратари Бородько (“Енисей”), Селихов (“Амкар”); защитники Живоглядов (“Динамо”), Зуев (“Зенит”), Караваев (“Яблонец” Чехия), Клещенко, Якуба (оба - “Кубань”), Куфтин (“Строгино”), Лисинков (Спартак”), Лысцов (“Бенфика” Португалия), Серасхов (“Сокол”); полузащитники Баринов, Ал. Миранчук (оба - “Локомотив”), Гасилин (“Шальке” Германия), Гулиев, Тимофеев (оба - “Спартак”), Ефремов (“Слован” Чехия), Зобнин, Ташаев (оба - “Динамо”), Корян (“Витесс” Голландия), Петров (“Волга”); нападающие Комличенко (“Краснодар”), Муллин (“Сокол”), Шейдаев (“Рубин” Казань).

В состав сборной вызван бывший голкипер новокузнецкого «Металлурга» Михаил Бородько. До перехода в Кузню в активе вратаря не было ни одного матча на профессиональном уровне. В Новокузнецке Бородько провел сезон, дебютировал в чемпионате 2 дивизиона, а затем вместе с тренером Константином Дзуцевым перешел в ФНЛ в «Байкал» и запомнился своей игрой в розыгрыше Кубка России против ЦСКА. Сейчас Бородько — игрок своего родного клуба «Енисея» из Красноярска.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
16.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
астров 21.03.2016 02:40:53
0

Футбол в области на должном уровне нужен , а не человек в париже.

Incognito 16.03.2016 08:55:31
0

Что за...!?!?!?