Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Набоков: «Готов рассказать Бобровскому о лечении паха»

Известный российский вратарь, недавно завершивший карьеру и сейчас работающий в тренерском штабе клуба НХЛ «Сан-Хосе» - о Сергее Бобровском.

- Если смотреть на полгода вперед, на Кубок мира, кто сейчас сильнее – Сергей Бобровский или Семен Варламов?

– Оба – сильные голкиперы, но у обоих сезон складывается тяжело. У Боба постоянно травмы, пахи замучили. У Семена были другие проблемы. Мое мнение как вратаря – важно, кто будет лучше на конкретный момент, чей менталитет тогда окажется сильнее. Кто не станет задумываться и переживать о том, как он сыграл в прошлом сезоне или прошлом матче, а будет смотреть только вперед. Для того и существует тренер вратарей, чтобы видеть такие вещи.

– У вас были такие проблемы, как у Бобровского?

– Рвал пах надолго всего один раз, а у него уже, по-моему, третий. У меня есть определенные методы, в которые верю. Но Сергей находится в надежных руках, потому что в НХЛ достаточно хороших докторов. Однако если Бобу интересно, с удовольствием расскажу ему о своей методике.

– Если бы вас после такой череды травм, как у Бобровского, позвали на домашний чемпионат мира, вы бы поехали?

– Нет. Все равно эти волокна еще не зажили до конца, даже если он играет. И опять их надрывать – не лучшее решение. Но это я так думаю, а советчиков у него и без меня хватает. На Кубок мира, естественно, поехал бы. Потому что пройдет уже много времени – целое лето на то, чтобы полностью восстановиться.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
30.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила