Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Павел Гунченко выиграл всероссийский турнир по боксу класса «А»

В Балашихе прошел традиционный всероссийский турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта Агеева. Представитель новокузнецкого клуба «Сибирский ринг» Павел Гунченко стал победителем в весовой категории 56 килограммов. Наш боксер выиграл все 4 поединка.

Олег МАЛИК, тренер боксерского клуба «Сибирский ринг»: «Все бои выиграл убедительно, без вопросов. В трех боях нокдауны считали. Рост мастерства у Павла идет. На месте не стоит».

В весовой категории Павла Гунченко выступали 12 боксеров. Новокузнечанин в ходе соревнований победил двух представителей Московского региона, а также спортсменов Рязанской и Ярославской областей. Теперь Павлу предстоит участие в учебно-тренировочном сборе олимпийской команды России по боксу.

Олег МАЛИК, тренер боксерского клуба «Сибирский ринг»: «Специалисты говорят, что уровень бокса Павла повышается. Что характерно, в нем всегда присутствует жажда победы. И от боя к бою он для себя приобретает что-то новое».

В ближайшее время планируется, что Павел Гунченко выступит на международном турнире класса «А» в Алматы. Где в случае достижения высоких результатов, новокузнечанин может выполнить норматив мастера спорта международного класса.

(с) ТВН

Редакция Sport42
02.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила