Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Проблемы Ятченко носят "нефутбольный" характер?

Феерически проведший первую половину сезона в составе "Металлурга-Кузбасса" полузащитник Евгений Ятченко в последних матчах команды не выходит на поле. Его отсутствие совпало с длительной безвыигрышной серией команды, вплотную приблизившейся к зоне вылета.

О том, что Евгений Ятченко, ставший одним из открытий нынешнего сзеона в первом дивизионе, не останется в Новокузнецке на следующий год, можно утверждать со стопроцентной вероятностью. Права на атакующего хавбека принадлежат столичному "Динамо", и вне сомнений, главный тренер Андрей Кобелев даст ему шанс во время предсезонной подготовки. Если же у того не заладится в "Динамо", вариантов трудоустроиться в премьер-лиге (его брат-близнец выступает в "Спартаке" из Нальчика) у него будет предостаточно.

Наставник "Металлурга-Кузбасса" Сергей Ломакин после матча с "Аланией" заявил, что у Ятченко небольшая травма, с которой он может играть, но тренеры решили его приберечь, чтобы "не доламывать до конца". Сам же игрок тоже не изъявляет желания играть, предпочитая отдыхать на трибуне.

Впрочем, какой смысл ему выкладываться на поле и помогать команде, если имя себе Ятченко за первый круг уже сделал? С 8 голами он является лучшим бомбардиром команды, и вряд ли кто-то из его партнеров сумеет приблизиться к такому показателю в оставшихся матчах.

Сам Ятченко от каких-либо комментариев не только по поводу сложившейся ситуации, но и вообще в целом об игре команды в ходе сезона, упорно отказывается, заявив, что "принципиально никогда и никому не дает интервью".

В начале октября, когда в первом футбольном дивизионе закончится сезон, игроки будут распущены по домам и для некоторых год в Новокузнецке станет лишь очередным этапом в своем становлении... А весной к нам снова приедет "партия" молодых перспективных игроков, которых мы будем натаскивать в основном составе для того, чтобы осенью снова остаться у разбитого корыта...

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
26.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила