Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» 3-4 «Барыс» (Астана): Послематчевая пресс-конференция

Тренеры обеих команд подвели итоги матча.

Александр Высоцкий, главный тренер ХК «Барыс»:

 

- Мне вдвойне приятна эта победу. Мы взяли на выезде 100 процентов очков. Ребята все старались, выполнили установку, строго сыграли в обороне и такая игра уже в который раз приносит нам успех. Ну и выиграть у такого великого в прошлом как игрока, так и тренера, любому молодому начинающему тренеру приятно вдвойне. По Новокузнецку ожидал, если честно, большего, и с Омском мы на эту тему говорили…О том, что это очень быстрая команда, очень хорошо играет в атаке. Мы анализировали игры «Металлурга», команда очень много забивает… На сегодня 35 шайб – это лучший результат был. Мы готовились к этой игре, была конкретная установка строго играть в обороне и на контратаках… хотел бы поблагодарить своих подопечных за это….

 

Борис Михайлов, главный тренер ХК «Металлург»:

 

- Мы действительно проиграли команде, которая понимает, что такое игровая дисциплина. Как бывает, в первую очередь проигрывает тренер, а не игроки. Сегодня очень слабо сыграла оборона… Противник очень быстрый, хорошо контролирует шайбу и мы с ним не справились. Да и в атаке не все получилось. Мы столько ошибок наделали в обороне! Конечно, подвели ненужные удаления, особенно капитана команды Чупина… Непонятно. Ну что, есть над чем работать! Я извиняюсь перед своими болелщиками за то, что мы сегодня не доставили им никакого удовольствия от своей игры. Будем работать, есть над чем. Когда есть игровая дисциплина, то приходят победы. Без нее ничего не сделаешь… Могу сказать, что сегодня у нас было очень много слабых мест и в атаке, и в обороне, поэтому мы проиграли закономерно…

 

(уходя из зала, обращаясь к журналистам):

 

 

- А чего вы в трауре? Улыбайтесь, жизнь тем и прекрасна, что она состоит из взлетов и падений… Выше нос, у нас еще уголька много!

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
25.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Алексей + 27.09.2008 14:29:36
0

Ну 1ое место это конечно смешно, а вот команду с зубами в середине таблице, нам стоит иметь...

Aleks 25.09.2008 21:51:56
0

Может быть, по крайней мере последние 2 игры они показывают на уровне именно 17-18 мест.

AbySS 25.09.2008 21:22:43
0

Ну вот и конец сказке. Случайно на старте выиграли несколько матчей. Побыли на 1-м месте в таблице. И сдулись. Щас скатятся туда где им самое место - 17-18 позиция