Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкий тяжелоатлет Георгий Купцов привёз медаль чемпионата Европы

Новокузнецкий тяжелоатлет Георгий Купцов привёз медаль чемпионата Европы

В Новокузнецк с чемпионата Европы по тяжелой атлетике вернулся член сборной команды Кемеровской области Георгий Купцов. Соревнования проходили в норвежском городе Фёрде. Новокузнецкий спортсмен успешно выступил на этих соревнованиях и завоевал бронзовую награду. Стоит отметить, что это первое выступление Георгия Купцова на соревнованиях столь высокого уровня. Ранее он побеждал на чемпионате Европы среди юниоров.

В аэропорту Новокузнецка спортсмена и его тренера Вадима Карпова встречали родственники, заслуженный тренер России Виктор Тищенко и представители «Центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области».

Напомним, помимо Георгия Купцова на завершившемся чемпионате Европы успешно выступил другой новокузнецкий тяжелоатлет, еще один воспитанник тренера Вадима Карпова – Сергей Петров. Он завоевал серебряную медаль в своей весовой категории.

Наставник спортсменов Вадим Карпов отметил, что очень доволен выступлением своих подопечных. По его словам, оба тяжелоатлета продолжают прогрессировать и показывают для своего возраста очень неплохие результаты. При этом они имеют все шансы попасть в окончательный состав сборной страны для выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

(с) ИА Город новостей

Редакция Sport42
19.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила