Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рашит Давыдов: «На роль третьего вратаря на ЧМ рассматриваем Сорокина или Шестеркина, вызывать Кошечкина нет смысла»

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов рассказал о вратарской бригаде команды на ЧМ-2016. Возможно, что в ней впервые в истории отечественного хоккея окажутся в заявке сразу два воспитанника Новокузнецка – Сергей Бобровский и Илья Сорокин.

«На роль третьего вратаря, конечно, рассматриваем Илью Сорокина, но здесь многое будет зависеть от того, в каком состоянии он находится. И мы плодотворно работаем с Игорем Шестеркиным. Скорее всего, третьим будет молодой вратарь. Смысла вызывать Кошечкина нет, при том, что Вася очень хорошо сыграл этот сезон, и в целом его игра качественно поменялась в лучшую сторону за счет работы над некоторыми аспектами.

Мы две недели работаем с Шестеркиным, и плоды нашего общения уже видны. Матчи против команды Словакии показали положительную динамику. У него очень хорошие мозги, момент получения информации, ее обработки и использования у Шестеркина проходит очень быстро.

В матчах со словаками он уже сделал определенные вещи, которые не делал в сезоне. Стал лучше контроль шайбы, более четкая и компактная работа по шайбе. Парень понимает, чего мы требуем, и это работает. Это очень хороший материал», – сказал Давыдов.

Редакция Sport42
21.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила