Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Семен Варламов: «Сорока стал открытием сезона для всего хоккейного мира»

Вратарь «Колорадо» и сборной России – о конкуренции с Сергеем Бобровским и игре Ильи Сорокина.

- Правда, что вратари очень не любят, когда нет строгого деления на первый и второй номер, и поэтому вам и Сергею Бобровскому не комфортно вместе в национальной команде?

- Соглашусь с мнением, что каждому вратарю хочется провести весь турнир от и до. Но в то же время нельзя быть эгоистом и думать только о себе в матчах за сборную. Чемпионат мира - скоротечный турнир, и мы собираемся вместе для того, чтобы выиграть золотые медали. Никакого деления на первого, второго, третьего здесь нет.

- Что скажете про вратаря ЦСКА Илью Сорокина, который с большой долей вероятности попадет на чемпионат мира?

- Сорока стал открытием сезона для всего хоккейного мира. Увидеть его удалось только в финальных матчах Кубка Гагарина. Как мне показалось, у этого парня стальные нервы. В решающих играх он показал, что может отыграть их на высоком уровне и не дрогнуть.

- Тренера вратарей сборной Владимира Мышкина после турнира упрекали в том, что он сделал выбор в вашу пользу, а не остановился на Бобровском.

- Олимпиада - это уже история, надо жить сегодняшним днем. То, что было в Сочи, давно разжевали и обсудили. Это уже пройденный этап. Впереди чемпионат мира и, надеюсь, еще много крупных хоккейных турниров, на которых хочется одержать как можно больше побед.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
23.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила