Роберт Коусал поучаствовал в победе над Швецией

Сборная Чехии, за которую выступает и нападающий, представляющий на турнире «Металлург», выиграла третий матч из трех.

Сборная Чехии одержала третью победу на чемпионате мира. Обыграв Россию и Латвию, теперь чехи добились волевого успеха в поединке со Швецией – 4:2, хотя по ходу встречи они уступали скандинавам 0:2.

Нападающий «Металлурга» Роберт Коусал на матч был заявлен в третьей тройке. Форвард нарушил правила во втором периоде при счете 2:2 и чехи, в тот момент, когда Роберт находился на скамейке штрафников, сумели отличиться в меньшинстве и, таким образом, забили гол, который оказался победным.

Коусал в матче со Швецией очками за результативность не отметился. Игровое время нападающего составило 11 минут и 46 секунд. Больше всего времени на площадке Роберт провел в третьем периоде – 4:13. Как и предыдущие поединки, хоккеист завершил матч с нейтральным показателем полезности.

Чехия, занимающая 1 место в группе, следующий матч проведет с командой Норвегии.