Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Мы не получили ту сумму от Евраза, на которую претендовали. Это сейчас, конечно, является проблемой»

Глава Новокузнецка — о финансировании хоккейного «Металлурга».

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил о том, что объем финансовых средств, выделяемых «Металлургу» генеральным спонсором, компанией «Евраз», по сравнению с предыдущим сезоном уменьшился.

— Генеральный спонсор дал клубу зелёный свет на предстоящий чемпионат. Но не в полном объёме. Этой «зелени» не хватит. Мы не получили ту сумму, на которую претендовали. Это сейчас, конечно, является проблемой.
— Как же клуб будет существовать, если он и без того является одним из самых бедных в КХЛ?
— Мы будем играть на эти деньги. Плюс будем зарабатывать сами.
— На продаже Капризовых?
— Да, Капризов принёс «Металлургу» немало денег, перейдя в другой клуб. Не исключено, и другие ребята уйдут, за которых мы тоже получим деньги. Поэтому наша главная задача сейчас — вырастить новых Капризовых. Поставить на поток воспитание нашей молодёжи, продавать игроков и на эти деньги организовывать выступление в КХЛ нашей команды мастеров. Другого пути у нас нет. Нам просто не оставили выбора.

(с) sportbox.ru

Редакция Sport42
04.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Терпение 05.07.2016 17:18:14
0

Вот правда не понимаю вашей грызни)Каждый имеет право на свою точку и после 10 лет беспробудного дна,тем более.Обидно что таким жалким людям доверили руководить хоккеем в нашем городе,который как мне кажется его даже не понимает.А после таких слов и света в конце тоннеля ждать не стоит .Терпения нам всем!!!

Уважаю МИКОМ 05.07.2016 16:57:34
0

Конкере, молодец, что хоть это понимаешь.

konkere 05.07.2016 16:50:30
0

Уважаю МИКОМ, лично для меня чем выше команда, тем лучше, чем больше побед - тем лучше. Насчет Тулеева, Кузнецова, Роккеля и Евраза все понятно - им не нужен хоккей. Но он нужен нам. И мы хотим, чтоб было лучше. Но после таких слов мэра - видно без шансов.

Уважаю МИКОМ 05.07.2016 16:40:38
0

Конкере, я так понимаю для вас имеет огромное значение какое место 25-29 место? Лично для себя большой разницы не вижу, но если для вас это является утешением, что ж остается порадоваться за вас. Насчет эффективности использования того, что дают? Как показала практика за десять лет, работать так они не умеют. Ну и последнее, я не из тех, кто настолько себя не уважает, чтобы в СОЦ сетях кусаться с придворной журналюгой, который говорит и пишет, то, что выгодно верхушке.

Incognito 05.07.2016 13:56:56
0

Кузнецов, вы просили больше, чем на прошлый сезон. Но Евраз опять выделил 500 млн. рублей (как уже несколько лет подряд). Уважаемый мэр, научитесь эффективно использовать то, что дают, а потом уже просите большее. И незачем будоражить болельщиков о ваших запросах. Покажите Евразу, что деньги тратятся только на команду. Бесплатного сыра не бывает. А так получается, что вы льете воду на мельницу таких, как Микомчик и ему подобных!!!

konkere 05.07.2016 12:02:58
0

Миком, ты наверно глупый. Мои слова: "Я сам не верю, что наша команда имеет какие-либо шансы даже на плей-офф, но сразу ставить на последнее место пока преждевременно". После такого заявления Кузнецова могу сказать, что плей-офф нам не светит, но и про последнее место я б не утверждал, как ты. Игра покажет, это тоже я писал. А то ты выставил меня так, будто я тут бью себя кулаками в грудь и кричу, что мы всех порвем, а тебя осуждаю, за то, что ты в это не веришь. Не было никогда такого. Мои слова про твой пессимизм касались именно последнего места, и ничего более.

Incognito 05.07.2016 09:59:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Андрей, скажут не нравится, не ходи. А кто то все равно пойдет

а ты Андрееву в однокласниках об этом напиши ...как развалили Миком и т.д может он тебе покаеться...или обьяснит все!!!!Может тогда уж перестанеш трешать о загробной жизни ...без тебя все тошно!!!

Уважаю МИКОМ 05.07.2016 06:31:56
0

Андрей, скажут не нравится, не ходи. А кто то все равно пойдет

Андрей 05.07.2016 06:17:09
0

Ну и почему тогда за такой проходной двор люди должны платить за билеты, такой же ценник как и другие клубы у которых солидный состав? урезайте ценник на билеты до рублей ста

Уважаю МИКОМ 04.07.2016 16:59:57
0

Жека, не путайте пропал с тем, что тебя убрали с бизнес-монополии. И сделано это было надо признать весьма умно. Статья КОРОЛЬ ПОД СТЕКЛЯННОЙ КРЫШЕЙ все раскладывает по нотам. Были подключены все рычаги изгнания какие только можно. Например: Тот же пропитанный ложью и наглостью репортаж Андрюши Андреева. Поэтому, стоит различать понятия убрали и пропал. То, что ЗСМК на коленях, это закономерно на смену талантливым менеджерам пришли банальные КГБшники, по такому сценарию, кроме как загибания у ЗСМК и КМК, быть не могло.

Жека 04.07.2016 13:47:20
0

Хоть правду сказал.Надо полагать что через пару лет ЗСМК на коленях будет как и КМК,и ЕВРАЗ пропадет как ЖИВИЛО в свое время.

Incognito 04.07.2016 11:49:04
0

Кузнецов; Забудьте про плэй-офф ,на болельщиков наплевать будем бабло срубать от откатах . И этот кадр будущий переемник Тулеева светлая будущее ждёт кузбассовцев.

Терпение 04.07.2016 10:26:01
0

Не такого завершения тренерской карьеры хотел Соловьев.А может судьба возвращает ему.А хоккей так понемногу и нагибают,что многие уже воспринимают как нормальное явление. Спасибо ВАМ "руководители"большое,вас запомнят навсегда!!!

Incognito 04.07.2016 09:58:20
0

Ну, блин, Америку открыл.

Incognito 04.07.2016 09:55:11
0

Не, ну иногда и выигрывать будем! Может быть даже у СКА или Авангарда ))

Incognito 04.07.2016 09:19:56
0

Миком как всегда дело говорит,соглашусь. Балабол Кузнец

Уважаю МИКОМ 04.07.2016 08:37:23
0

Вот четко, ясно и понятно почему можно не надеяться на результат. А Конкекре все про пессимизм, пессимизм. А раз цели не выполнимы, (из за продажи игроков) то и ставить их толку нет, ибо не выполнятся. Так что будем просто смотреть хоккей и наслаждаться тем, как нас ДЕЛАЮТ.

Жека 04.07.2016 08:35:42
0

Куда ещё меньше??? Меньше по карманам надо тырить зелень! Уже продавать то некого...Простая обкатка молодёжи для продажи, ещё Вову послушать хочется...

Терпение 04.07.2016 08:33:23
0

Вот и задача на сезон)))

Incognito 04.07.2016 08:25:23
0

А кто-то сомневался в таком развитии событий? Хорошо, что наконец хоть кто-то из руководства клуба честно признал: "О плей-офф и думать забудьте!!!"

Incognito 04.07.2016 08:09:52
0