Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Левин провел мастер-класс в Новокузнецке

Артем Левин провел мастер-класс в Новокузнецке

В спортивном комплексе «ЮМАС» прошел мастер-класс для воспитанников местной школы бокса «Крашер». Тренировку для юных спортсменов нашего города провел известнейший чемпион.

Руководство спортивного клуба «ЮМАС» продолжает работу по воспитанию юных боксеров, которые со временем смогут достойно представить Новокузнецк на самых серьезных турнирах. Вслед за Сергеем Ковалевым, для участия в мастер-классе в школу  «Крашер» приехал Артем Левин — самый титулованный представитель России в тайском боксе. Многократный победитель и чемпион все различных турниров, высоко оценил те условия, в которых тренируются новокузнечане.

Артём ЛЕВИН, самый титулованный спортсмен в российском тайском боксе: «Всегда рад присутствовать в своем родном регионе, на родной земле. Если меня здесь кто-то приглашает — никаких вопросов нет. У меня такой принцип, что я за это не беру никаких денег. Все абсолютно бесплатно. Мое единственное желание, чтобы единоборства развивались. Не важно, что это будет — бокс или тайский бокс, важно, чтобы ребята приходили в зал и получали здесь стимул, импульс, мотивацию. Чтобы у них было дальнейшее желание заниматься»

Артем Левин — уроженец Прокопьевска, о родном регионе никогда не забывает. И всегда стремится уделить внимание развитию спорта в Кемеровской области. Вот и в Новокузнецке чемпион муайтай не оставляет без внимания подрастающих боксеров.

Юрий ЧУВАШОВ, тренер боксерской школы «Крашер» спортивного комплекса «ЮМАС»: «Приезд любого чемпиона очень важен для детей. Это их окрыляет, повышает их спортивный дух. Такое общение будет полезно каждому ребенку»

Мастер-класс в школе бокса «Крашер» проходил на протяжении часа. Причем Артем Левин тренировку провел в очень интересной манере. Ребята увидели то, что их в большей степени и интересовало. В ходе занятия Артем открыл свои некоторые профессиональные секреты. В том числе и касаемо ведения поединков, и техники нанесения ударов.

Артем Левин общаясь с ребятами, в ходе мастер-класса показывал именно те моменты и те удары, которые продемонстрировать нашим боксерам мог только он сам. Чемпион целенаправленно отказался от прохождения пройденного, что ребята знают и так и над чем с ними работаю местные тренеры. Левин делился именно своим профессиональным опытом, своими умениями и навыками. Такой мастер-класс от Артема — был просто бесценен.

Рамзан ИСАЕВ, воспитанник боксерской школы «Крашер»: «Настроение позитивное, мастер-класс проходит отлично. Очень большая мотивация. Нам было показано очень много новых упражнений, которых до этого не делали. Думаю, наберемся хорошего опыта»

Серия мастер-классов от известнейших спортсменов не только России, а всего мира, в «ЮМАСе» будет продолжена. Не исключено, что в скором времени в Новокузнецке побывает  Григорий Дрозд, а затем боксерскую школу «Крашер» снова может посетить Сергей Ковалев.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила