Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Шуми Бабаев: «Рыспаев что, в песочницу вышел, где дети играют, и всех избил? Они там валялись, как девочки!»

Хоккейный агент прокомментировал драку в матче «Барыс» — «Куньлунь» с участием Дамира Рыспаева. Напомним, что после этого эпизода на Кубке президента Республики Казахстан КХЛ наложила на защитника «Барыса» бессрочную дисквалификацию.

«Ситуацию с Рыспаевым и „Куньлунем“ все болельщики и специалисты воспринимают однобоко. Рыспаев что, в песочницу вышел, где дети играются, и всех избил? Они там валялись, как девочки! Что это было? Вышел парень 21 года. Знаете, я был генеральным менеджером сборной Казахстана. И все эти ребята, что сейчас в „Барысе“, прошли через мои руки. Я им всегда говорил: раз вы выходите играть за честь флага — вы должны быть едины, друг за друга. Если будете разрозненны — вас по одному побьют.

Вы знаете, как было на самом деле? Действия Рыспаева — это вовсе не месть за травму Бойда. Тем более что он бил не этого игрока. Тому, что врезался в Бойда, достаточно было просто извиниться, как это принято в хоккейном мире. Рыспаев же полез на Марцинко, потому что тот в предыдущей игре во всех выткался, предлагая подраться. Он Старченко предлагал драться! Старченко что, тафгай? В итоге Рыспаев и Марцинко договорились о драке, но когда настало время отвечать за свои слова — словак дал заднюю. Если ты мужик — отвечай за свои поступки. А если не готов — не выпендривайся.

Если бы у меня в команде вот так целая пятёрка упала на лёд, отказываясь драться, я бы их всех разогнал. Это ведь не женская команда! Я, кстати, уверен, что если бы китайцы были на льду, они бы не падали, как только увидели Рыспаева. Всё, что случилось, — вина арбитров, лайнсменов. Они должны были разнять, оттащить Рыспаева. Где они были? У Дамира же в голове сидит то, что какие-то понаехавшие легионеры перебили его команду, оставили „Барыс“ без ведущего игрока. Он бил тех, кто пытался запугать его друзей. Одно дело, когда у „Витязя“ билась вся пятёрка тафгаев, а другое — когда выходит один, а падают пятеро. Рыспаев любит свою команду, любит свою родину. Не забывайте, что он служит в армии, где ему напоминают, что он защитник своего отечества», — приводит слова Бабаева корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

Рыспаев, получивший дисквалификацию на матчи межсезонья, пока всем передает привет. 

Редакция Sport42
10.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Incognito 11.08.2016 02:18:59
0

бабаев самый грязный агент кхл

Incognito 11.08.2016 01:37:42
0

Рыспаеву что говорит Назаров,то он и делает.Вспомните пятёрку тафгаев с Витязя.Они играли также,выйдут ,подеруться,отдахать на 5-20 матчей.У нас Щукин боксёр,а ему говорят ниильзя драться на льду,по попе получишь.

Фил 10.08.2016 20:38:41
0

Ой, Шуми, болобол еще один. Придумал там уже легенду.

Кирилл 10.08.2016 15:27:08
0

Ну вот и пускай служит в армии,а не играет...

Incognito 10.08.2016 14:57:52
0

им обоим надо по жизненно!

Incognito 10.08.2016 14:56:13
0

как игрок то он полный 0.(слова грязного еаза) назару он нужен только для команды Фас! Тут в тренере вся суть