Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Просил купить игроков - денег нет. Я же не волшебник»

Николай Соловьёв прокомментировал свою отставку с поста главного тренера «Кузни».

"Для меня произошедшее - неожиданность, так как требовать от молодой команды больших результатов, не вкладывая ни копейки, просто абсурдно и смешно. В самом начале, когда я приходил в клуб, мы вместе с Владимиром Роккелем с учетом финансовых трудностей клуба выбрали направление на создание крепкой команды, основанной на выступлении собственных воспитанников, для чего требуется два - три сезона. Однако затем клуб возглавил господин Зиновьев, который, не принеся ни копейки с собой от людей, которые его назначили, сразу стал требовать очень высокий результат, для меня это было шоком. Я просил приобрести трех защитников, так как линия обороны у нас наиболее слабое место, - денег нет, просил усилиться одним нападающим - денег нет, как после этого требовать результат, я же не волшебник. Я собрал команду, поблагодарил хоккеистов, сказал, что они должны доказать, что мы были на правильном пути, и завершить начатое с Владимиром Роккелем дело. При этом я рад за наших молодых ребят, которые будут продолжать расти в Новокузнецке, и пожелаю им только всего наилучшего. Новокузнецк - это город с совершенно хоккейной аурой, и он еще продолжит радовать нас талантами.

Бюджет, рассчитанный на трансферы, стал даже ниже, чем в прошлом году. При этом мы еще потеряли ряд хороших игроков. Для становления команды, в которой в основном играют мальчики 1996-97 года рождения, нужно время, к сожалению, я его не получил, хотя хотел довести начатое дело до конца.

Мне кажется, представители компании "Евраз" должны правильнее подходить к вкладыванию денег в клуб, сейчас непонятно, сколько дают денег, куда их тратить, кто так решил. Надо более детально обсуждать финансовые вопросы, фонд заработной платы, премиальный фонд и другие моменты, а руководству клуба, Кемеровской области и "Евраза" необходимо сесть за стол переговоров и обсудить все эти проблемы, хотелось бы более серьезного отношения к "Металлургу" со стороны властей и спонсоров. Ведь посмотрите, мы когда-то были выше Новосибирска, но сейчас там хоккейный бум, а мы потеряли свои позиции", - рассказал Соловьёв. 

(с) ТАСС

Редакция Sport42
28.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 54

Правила
sali 29.08.2016 07:55:03
0

Печально ! Не думаю что это было правильное решение, Соловьёв хотя бы болел за команду, а как покажет себя Зиновьев это вилами по воде ....!

Донна Роза Дальвадорес 29.08.2016 07:36:03
0

Фигня всё это! Не верьте тому, что рассказал Соловьёв! Он рассказал только частичку правды! Действительность ещё страшнее!!!

1994 29.08.2016 02:04:43
0

Если его пригласят,значит ставка на молодежь окончательное решение.Никакого усиления ждать не стоит.Корноухов под это дело хорошо подходит,с молодежью работать умеет.О результатах можно забыть.

1994 29.08.2016 02:02:06
0

http://hockeypravda.ru/kornouhov-vozglavit-novokuzneckij-metallurg/

Павел 29.08.2016 01:36:07
0

Николаю Дмитриевичу,удачи !Теперь у Зиновьева нет пути назад,в случае провала он отвечать будет...Будем надеется,что он знает,что делает.

Жека 28.08.2016 17:19:10
0

Соловьёву,РЕСПЕКТ и большое СПАСИБО!!!

Incognito 28.08.2016 16:40:47
0

по моему каждый работяга у нас на шахте..как НДС ..работает и молчит..зная всю структуру изнутри..с т,б и т,п потомучто боиться увольнения ..захотят выкинут..вот и НДС ответил ЗИНЕ.. за игру команды ..а он БОСС..ему ответ,,типа нет бабла нет игроков,,нет легов..а с молодеью вот так пока...не устроило..и ДОСВИДОС НДС

Incognito 28.08.2016 16:24:42
0

"Бюджет, рассчитанный на трансферы, стал даже ниже, чем в прошлом году. При этом мы еще потеряли ряд хороших игроков"- не на свои же Соловьёву игроков покупать

konkere 28.08.2016 16:21:59
0

http://www.sportfakt.ru/hockey/98856/ - чушь конечно полная, читал посмеиваясь. Те, кто хоть как-то следит за нашей командой понимают - что статья липовая.

Incognito 28.08.2016 16:19:18
0

Соловьёв сказал как есть. А в след посыпались всякие заказные статьи,обливающие грязью НДС;статьи,оправдывающие тот бардак,который творится в клубе со стороны евраза,руководства

konkere 28.08.2016 16:18:27
0

Смысла устраивать акции протеста я не вижу. А вот вызвать руководство поговорить - дело хорошее. Спросить, почему поступили так, почему не было обещанных легов и прочее.

Incognito 28.08.2016 16:06:25
0

http://www.sportfakt.ru/hockey/98856/ на заказуху похоже

Incognito 28.08.2016 15:58:22
0

1994,этот вывод я сделал, зная развитие его карьеры,этот вывод я сделал, глядя на его игру и поведение за время пребывания в клубе,этот вывод я сделал, зная,что надежды,которые на него возлагают,он оправдать не в состоянии,это просто для него невозможно! И такой специалист,как Соловьёв,обязан об этом знать и понимать это,а он способствовал тому,что 20 млн.просто выкинули на ветер,а потом вспомнил,что ему игроков не на что покупать.

Уважаю МИКОМ 28.08.2016 15:49:25
0

Пам-пам, согласен, что-то автор упомянул о десятка-невостребованных мастеровитых игроках, но не назвал ни одной фамилии. По мнению Кузнецова, Соловьев, что сам себе враг отказываться от хороших игроков?? Евразик не хочет признавать, что он жлоб считая, что тех денег, что дают, достаточно построить крепкую команду.

пам-пам 28.08.2016 15:24:40
0

Ахахахах, уж очень похоже на заказуху от Евраза и Серёженьки. Нашел автора текста, проживает в городе Омске, так откуда ему знать наши с вами проблемы, какое ему вообще дело то?). Такие громкие слова от ноунейма, я просто в шоке. А ведь дурачки поведутся же))

Incognito 28.08.2016 15:21:59
0

почитайте тут http://www.sportfakt.ru/hockey/98856/

Орк 28.08.2016 15:10:05
0

Читаем и думаем http://www.sportfakt.ru/category/hockey/

Уважаю МИКОМ 28.08.2016 14:53:16
0

насчет понтов преувеличивать не надо. История, есть история. Просто я максималист, желаю видеть нас ка на ровне с Магниткой, Уфой, Питером, Сибирью. Где кстати тоже было сначала не гладко. Выправили ситуацию. А у нас 10 лет одна и та же сковородка.

Incognito 28.08.2016 14:43:37
0

Е мое, Миком, так ты все таки признаешь 2003-2005 счастливыми? Ты ж твердо и упрямо твердил что только 1998-2000 а остальное понты???

Уважаю МИКОМ 28.08.2016 14:33:42
0

Честно говоря, если закроют эту шарашкину контору. будет как гора с плеч ей-богу. Не видеть, не слышать, а то с каждым сезоном все страшнее и страшнее. Жалко только 67 лет выброси на помойку. Из которых две главы счастливые 1998-2000, 2003-2005.

ЖЕКА 28.08.2016 14:20:33
0

Красава,не дать не взять.А Зина даст просраться команде,только не в лучшую сторону Б...ть.

макаров № 24 ссср 28.08.2016 14:08:22
0

не дали занозу вытащить из сердца

вася 28.08.2016 13:59:43
0

2-ой и 3-ий матч команды не было вообще, такое ощущение, что специально сливали матч по просьбе зины или зели, это было видно невооруженным взглядом...., что будет дальше ???? понизьте стоимость билетов, возьмите легов, и тогда болельшики может придут, а пока ......????!!!!!

Stefan09 28.08.2016 13:44:58
0

Если бы Автомобилист сильно хотел, он бы вчера и больше Югры мог забить. Игры не было никакой (ни в равенстве, ни в большинстве, ни в меньшинстве) и дело даже не в составе - нас даже четвертые звенья соперников давят, хотя там игроки не выше уровнем, чем у нас. Соловьев не сумел банально поставить оборону, выход из зоны, большинство и меньшинство, не заставил игроков навязывать борьбу у бортов, менялись бестолково, и вообще хоккеисты команды выглядели ужасно функционально, такое чувство было вчера, что со скамейки выходили уставшими. Мое мнение, что Соловьев сам должен был уйти, а не ждать пока нас условно Магнитка или СКА разнесет с двузначным счетом. Это не оправдывает и ГМ, которые ничего не могут сделать на трансферном поприще. И не знаю, что вы гоните на Бирюкова, если бы не он, то десяток шайб пропустили бы однозначно.

Incognito 28.08.2016 13:44:17
0

Вопрос не в тему сообщения. Есть тут фанаты, кто сидит на 11 секторе? Зачем вы поете песню Максим, в чем прикол "знаешь ли ты петь"?

мастер 28.08.2016 13:38:15
0

О чем вы говорите? У нас хорошая молодежь, и играют они технично лучше "опытных", проблетакого результата в том ,что у Соловьева нет тактики игры, и устаревшие методы

Читатель 28.08.2016 13:36:08
0

Огласите свою зарплату свою Николай Дмитреевич , а это миллион в месяц надо было нначенать с себя, а не устраивать здесь бизнес с Владимиром Роккелем.

Slawak 28.08.2016 13:35:14
0

Команда 3 игры на глухо провалили 2е периоды. КТО ВИНОВАТ?

Incognito 28.08.2016 13:10:31
0

На кого менять?С нашими деньгами это лучшее,что смогли набрать.Богатые клубы покупают игроков под свою модель игры,а мы затыкаем дыры кем придётся.А НДС пытался из всего этого что то лепить.Зина бы сам взялся за это???Я думаю нет,можно репутацию испортить.А Соловьёв фанат хоккея ему по фигу.

Жека 28.08.2016 12:24:41
0

Бирюков шёл играть к Соловьёву и Котову... Теперь их нет! Вопрос: Бирюков будет играть или сливать!?

1994 28.08.2016 12:21:12
1

Это ты сделал вывод после двух игр?Ну это ладно.Еще раз повторюсь,на российском рынке, вратарей выше уровня Бирюкова пригласить в Новокузнецк нереально,придется заплатить еще дороже.А из за рубежа так вообще втридорога.Ну или придется взять такого как Новотны. Поэтому трансфер Бирюкова был нормальным вариантом.А оправдает Миша возложенные на него надежды или нет, мы посмотрим.Но в первую очередь нужно не на Бирюкова всех собак вешать,а полевых игроков менять.Смотреть на них без слез не получается.

Incognito 28.08.2016 12:12:58
0

Бирюков нормальный вратарь! Но с такими игроками не один вратарь не поможет ! Вытащил игру с барысом кстати Бирюков

Incognito 28.08.2016 12:02:23
0

1994, 20 миллионов! Ты вообще понимаешь,что ты говоришь,когда заявляешь о "лучшем варианте" и "не таких огромных деньгах"? Ещё раз говорю,на него не гоню,но не стоит он этих денег,не соответствуют его качества этой сумме,и не в положении такого клуба,как металлург нк,платить такому вратарю такие деньги. Их можно направить на более полезные приобритения.

Incognito 28.08.2016 12:01:35
0

Бирюков "звезда" как его называл НДС,он обязан в одиночку вытаскивать матчи,а вместо этого он психует на команду прям во время игры,это его не красит.Тем более зарплата у него больше всех вместе взятых в команде

п 28.08.2016 11:46:27
0

Он не молодец. Но игроков нормальных нет и самый слабый состав. Поэтому кого не поставь будет такой результат легионеров нету, опытных игроков нормальных нет. Когда молодой в первом звене играет на что можно надеться

1994 28.08.2016 11:46:00
0

Incognito,Я не думаю,что он стоит огромные деньги..Хотя для нашего клуба это конечно большие суммы.Но с имеющимися средствами это был лучший вариант.Он еще себя покажет,вратарь хорошего уровне.Так что не надо на него гнать.

Incognito 28.08.2016 11:45:58
-1

Люди дело точно не в Бирюкове! Растерзание вратаря просто! А то что Зине не нравится такие результаты мне нравится значит будет искать пути их исправления

Incognito 28.08.2016 11:40:26
0

игры нет, большинства нет, а теперь все вокруг виноваты, а он один молодец

Incognito 28.08.2016 11:38:46
0

1994, Дело не в Бирюкове,а в уровне его мастерства и цене за него.

Incognito 28.08.2016 11:35:44
0

Уйти с последнего места, именно так было озвучено всем. А это не требование результата,поэтому не надо искажать действительность,уважаемый Николай Дмитриевич!

1994 28.08.2016 11:35:41
0

Что вы привязались к Бирюкову?Тут кого не поставь,все бестолку. Когда автомобилист по 12 мин нас не выпускал из зоны и бросал от куда хотел.Кто же тут сможет бесконечно ловить .Это невозможно.А то что он с Барысом вытащил матч,об этом все забыли сразу.

Incognito 28.08.2016 11:30:05
-1

Вместо Бирюкова можно было пару тройку добротных защитников взять

Incognito 28.08.2016 11:28:48
0

Да не результат требовали,а ИГРУ!!!

Incognito 28.08.2016 11:28:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Николай Дмитриевич, спасибо за правду. Ну что, теперь кто то хочет болеть за это?

Как болели так и будем.Другой команды у нас нет.

1994 28.08.2016 11:26:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болела
Предлагаю устроить акцию протеста, то есть не ходить на ближайшую домашнюю серию уж точно, с целью понижения стоимости билетов!

Ты надоел уже со своими протестами..Тебе пять лет что ли?То что нас соберется человек 50-100 от силы ничего не изменит.Курам на смех.Нужна решительность властей области и желание ЕВРАЗа изменить финансирование.Этого ничего нет,вот и результат.Тут хоть убейся об стену.

Incognito 28.08.2016 11:25:52
0

Ужас

Incognito 28.08.2016 11:20:29
0

Блиииин..,вот я удивляюсь! Вы вспомните,что ни игрок-знакомый Соловьёва,он с ним работал, он его земляк. Разве не так было. Сам же всегда набирал себе "знакомых ",а теперь что за песня?Вёз нападающих-они не забивали, вёз защитников -не защищали, привёз вратаря "знакомого ",заплатили вместе с Роккелем ему 20 мультов,сказал ,что знает его хорошо, позицию закрыли,а он неуравновешенный паникёр оказался. Нормально это? Теперь запел...,вроде уважаемый человек,негоже так! Игры то нет,вот в чём главный вопрос!

Incognito 28.08.2016 11:16:36
1

СРАМОТА

1994 28.08.2016 11:13:15
1

Бардак.

Уважаю МИКОМ 28.08.2016 11:11:00
1

Николай Дмитриевич, спасибо за правду. Ну что, теперь кто то хочет болеть за это?

Болела 28.08.2016 11:10:12
1

Предлагаю устроить акцию протеста, то есть не ходить на ближайшую домашнюю серию уж точно, с целью понижения стоимости билетов!

Болела 28.08.2016 11:07:59
0

Ну вот и конец красивой сказке.

Болельщик 28.08.2016 11:02:17
1

Николай Дмитриевич, спасибо, что вы тренировали новокузнецкий Металлург. У вас получалось хорошо работать. Жаль, что руководство клуба не дало вам исполнить задуманное.

пам-пам 28.08.2016 11:00:18
1

ВОТ ОНИ ЗОЛОТЫЕ СЛАВА, вот они!!! Больше и добавить даже ничего, абсолютно грамотно и правильно описал всю ситуацию происходящую в клубе. Это интервью бы на стол Луноликому, и то нихера не изменится!