Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Мне предлагали усилить состав опытными игроками? Вранье!»

Бывший главный тренер «Металлурга» считает, что вопрос хоккея в Кемеровской области должен взять под личный контроль губернатор Кузбасса.

- Я бы хотел обратиться к губернатору Кемеровской области. Огромный авторитет Амана Гумировича Тулеева позволяет сделать так, чтобы собирать руководство «Металлурга» хотя бы раз в 3 месяца. От губернатора сейчас многое зависит. В клубе нужно сделать все процессы прозрачными. Чтобы было понятно, что происходит и для чего это. Аман Гумирович мудрый человек. И на таких бы встречах он мог заслушивать мнения тренерского штаба, генерального менеджера, президента клуба. И это были бы не какие-то наговоры со стороны, а информация из первых уст. Думаю, это просто необходимо сделать. С целью для того, чтобы команда играла на хорошем уровне.

То, что произошло на сегодняшний день думаю с какой-то программой пришел господин Зиновьев. Меня предупреждали, что я вслед за Владимиром Роккелем следующий. Да, есть 2 проигрыша, которые не радуют, но не думаю, что это стало основной причиной. «Автомобилист» вот обыграл Магнитку 2-0, у Магнитки третий проигрыш подряд, и что теперь Магнитогорску снимать Воробьева?

Когда мы разговаривали с Владимиром Роккелем про становление команды в Новокузнецке, я знал все финансовые возможности. И дал согласие работать именно в выбранном направлении, то есть делать команду Новокузнецка из местных воспитанников. Мне дали такую возможность, и я в этом направлении работал. Рад, что большая группа ребят появилась на орбите хоккейной жизни 1996-97 г.р. Они уже фактически составляли основу команды. Но дальше все это уже было отброшено. С меня требовали результат.

Я просил подписать 3 игроков иностранцев, потому что российский рынок очень скудный. Особенно волновала позиция защитников. Этого к сожалению, не произошло. Любое мое предложение по покупке какого-то игрока оборонительного плана, даже российского гражданства, мне было отказано. Отсюда напрашивается вопрос – о решении каких задач могла идти речь? Говорили о том, что, если неплохо выступить в этом сезоне, потом можно на следующий сезон обратиться к руководству «Евраза» с просьбой об увеличении бюджета команды. Для меня это парадокс. Как можно требовать результата, не внося ни копейки? Ведь все осталось на прежнем уровне того сезона.

- Говорят, что вам предлагали усилить состав опытными игроками, а вы отказались.

- Врут.

- Называется фамилия Счастливого.

- По нему разговор был. Но мы к сожалению, опоздали. Петя подписал контракт с Ригой, где он живет. Счастливого я хотел видеть в команде, но не успели подписать. Так же как чуть-чуть опоздали с Капустиным. Он перешел в «Амур». Финансовое положение «Металлурга» сейчас самое последнее в лиге. Фонд зарплаты игроков, который сейчас есть в команде по меркам КХЛ это издевательство. Чтобы результат был, надо делать так, чтобы у команды были хорошие условия. А под эти условия приглашаются игроки уровня, которые готовы решать поставленную задачу. Не каждому дано играть на хорошем уровне, как не каждому дано скажем быть хорошим сталеваром. В той ситуации в которой «Металлург» находится, считаю самым правильным был тот вариант, что мы хотели через местных воспитанников сделать команду. Но это то же вопрос времени. Они могли себя проявить, а через год-два их как Капризова могут выкупить. Этого бы не хотелось видеть.

- На легионеров не было денег?

- Да. И это не вина Валерия Зелепукина. Кандидатуры у нас были, но нет денег как мне сказали. Сказали, забудь этих игроков не будет. Закрыли вопрос и по защитнику Вишневскому из Ярославля. Потому что тоже нет денег на него. А ведь мы освободили Стоу, Фэйрчайлда и Коусала и они тоже были недешевые. Напрашивается вопрос - раз их нет то на эти деньги мы могли приобрести кого-то другого? К сожалению, этого не произошло.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
30.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Incognito 31.08.2016 15:05:16
0

Да не кто не спорит , хороший он человек. Но как на счёт этики, сколько грязи вылил , а все почему. Да по одной причине ему пора на отдых и он все мосты за собой сжигает. Пора отдохнуть, хороший рыбалки да и на старость ему обеспечили. А на счёт говорил не говорил, не он и не ГМ команду формировал, что говорили безропотно воспринимал . А тут и товарищи пришли попросили подсоби нам назад вернуться, а он сними в одной связки ( хочу ошибиться) вот и помог, чем мог. Один у меня вопрос когда вчера с командой летел, что ребятам говорил? Николай Дмириевич я вас знаю вас лично с первого вашего прихода, всегда считал вас порядочным человеком, но так не поступают с командой, а вы понимаете, что вся эта шумиха очень плохо влияет на команду, ребята причем? Думаю, пройдет время и вам не придется вытаскивать вторую занозу из сердца. Хорошего вам отдыха, а нам нужно поддержать команду, если не мы то кто ?

Incognito 31.08.2016 08:26:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Донна Роза Дальвадорес
Чем это Соловьев себя ведёт не по-мужски? Всё рассказывает как есть. Я с ним лично знаком - нормальный воспитанный человек. Не чета нынешним руководителям спортивных клубов города - хамам, хапугам и дегенератам! А то, что он "раньше молчал", а сейчас "заговорил"... А вы много сейчас на своих работах начальству в глаза высказываете? Да ни фига подобного!!! Ссыте, что через три секунды безработными будете... Сейчас только отмороженные на всю башку за "помелом" не следят, у кого ни семьи, ни детей, ни водки, ни родины, не флага. А кому есть что терять молчат в тряпочку и терпят, чтобы семью было на что содержать. Все начинают высказывать свои разоблачения, только когда реально остаются без работы. А до того - никак! Поэтому осуждать за это Соловьева, может только совсем оторванный от жизни человек.

Соглашусь....нормальный воспитанный человек. Но селекцию профукал, скажешь Г.М. виноват, да он виноват, но и Соловьев не вчера родился, видел что зелепукин ни какой... сам подбирал но не успевал. Зиновьев правильно все делает, разгонит всех кто был у кормушки. Ты бы сам стал работать с теми кто разваливал все последние годы и остался? Да они его сьедят и не подавятся!

Донна Роза Дальвадорес 31.08.2016 08:04:01
0

Чем это Соловьев себя ведёт не по-мужски? Всё рассказывает как есть. Я с ним лично знаком - нормальный воспитанный человек. Не чета нынешним руководителям спортивных клубов города - хамам, хапугам и дегенератам! А то, что он "раньше молчал", а сейчас "заговорил"... А вы много сейчас на своих работах начальству в глаза высказываете? Да ни фига подобного!!! Ссыте, что через три секунды безработными будете... Сейчас только отмороженные на всю башку за "помелом" не следят, у кого ни семьи, ни детей, ни водки, ни родины, не флага. А кому есть что терять молчат в тряпочку и терпят, чтобы семью было на что содержать. Все начинают высказывать свои разоблачения, только когда реально остаются без работы. А до того - никак! Поэтому осуждать за это Соловьева, может только совсем оторванный от жизни человек.

Incognito 31.08.2016 05:47:51
0

бла. бла. бла... не успели ....опоздали... значит так хотели!!! здесь все понятно... че ж вы деньги то успевали получать не опаздывая? только вот за что?

Incognito 31.08.2016 05:01:02
0

Переживает Соловьев за команду, за парней молодых, вот и выдает все.

Ненене :-) 31.08.2016 01:10:15
0

Шта? микомчик Аману подлизывает? наверное в лесу что-то сдохло...

люблю еврас 30.08.2016 15:15:12
0

гумирычу главное что б ед.россия выиграла выборы.любой ценой

Incognito 30.08.2016 15:07:57
0

Стриптиз есть всегда, но денег на спорт нет ни когда !!!!

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 14:22:00
0

Насчет Тулеева, вряд ли ему всегда пофиг было. В остальном в точку, нет денег, нет стриптиза.

Incognito 30.08.2016 14:06:20
0

Как играть этим мертвым составом???Тут хоть кого пригласи-результата не будет!С последнего места не уйти!

Incognito 30.08.2016 12:58:30
0

Эти разговоры похожи базар обиженного. Ну сняли и сняли тренерская доля такая зачем дешевую сериал устраивать из за этого?!

пам-пам 30.08.2016 12:12:45
0

Все, кто тут что-то пишет против Соловьева и его слов, вы попросту - идиот, который не хочет признавать очевидного. Хотя, это наверное один человек и строчит для создания иллюзий)

Мимо проходил. 30.08.2016 12:06:50
0

Согласен Николай Дмитриевич, поддержу Вас. Вот только поздно спохватились да и тему зря качаете. По непроверенным данным проверка клуба идет полным ходом. Вот зачем Вас втянули и Вы дали себя втянуть в эту игру. И еще вы уж определитесь с высказываниями то у вас с защитниками и нападающими нет проблем то вам необходимы защитники и нападающие, это ваши высказывания при должности и после отставки.?Люди которые Вас под это затянули пусть аналитику сделают. Кто всю эту тему мутит люди известные в городе, а они будь мужиками не стали Вас подставлять. Значит есть что скрывать? Проверка идет совместно с городом и по согласованию с областью? Думы вопрос необходимо задать Зиновьеву и главе города, а самое главное материалы в студию.

13 30.08.2016 12:05:50
0

Мартина как убрали,так и весь спорт в городе вместе с ним ушёл!

Incognito 30.08.2016 12:05:34
0

Дмитрич,давай уже на рыбалочку,на воздух, рюмочку коньячку и на боковую,хватит уже бредятину эту перемалывать.

13 30.08.2016 12:02:57
0

Соловьёв не по мужски поступает,шёл в этот клуб,знал всё прекрастно,но молчал в тряпочку,всё его устраивало,и Евраз молодец был,а как убрали за три невнятные игры по сути,с Барыс повезло,в меньшенстве две закинули!так сразу все козлы,не дали работать!

Incognito 30.08.2016 11:58:24
0

Тулеев взял вопрос о хоккее на личный контроль ещё в 2000-х когда привёл Евраз. С тех пор гнёт свою линию планомерно

Incognito 30.08.2016 11:39:52
0

наговаривает обиделся просто

морячок 30.08.2016 11:39:26
0

Все идет к тому что будем играть в вхл, с еще меньшим бюджетом.

морячок 30.08.2016 11:38:20
0

А Тулееву нужен ваш хоккей???

Incognito 30.08.2016 11:35:42
0

В области должна быть хорошая команда. Тулеев, опомнись