«Витязь» (Подольск) 2:1 «Металлург» (Новокузнецк)

Кузня потерпела пятое поражение подряд в чемпионате КХЛ.

«Витязь» - «Металлург» - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Солодухин (Гимаев, Шитиков), 10.45 (1:0). Кемпе, 18.57 (2:0). Комаристый (Лебедев, Дьяков), 26.57 (2:1).

«Витязь»: Сятери; Ержабек — Бердюков, Афиногенов — Хорак — Макеев; А.Семенов — Воронков, Кемпе — Аалтонен — Копейкин; Гимаев — Катичев, Шитиков — Цыганов — Солодухин; Давыдов — Лукин, Степанов — Рубцов — Выглазов.

«Металлург»: Бирюков (59.10); Куклев (А) – Лямкин, Лебедев – Земченко – Комаристый (А); Щукин – Постников, К.Семенов – Вихарев – Анисин; Арбузов – Васильченко, Емец – Полищук (К) – Бутузов; Дьяков, Разумов – Михеев – Мусин, Благой.

Броски: 30 - 21

Вбрасывания: 35 - 25

Штраф: 8 - 8

Сегодня наша команда провела заключительный матч в ходе первой выездной серии в стартовавшем чемпионате КХЛ. «Витязь» сумел открыть счет в поединке на 11 минуте. Вячеслав Солодухин, один из лучших снайперов подольской команды по итогам прошлого сезона, в ходе атаки первым подобрал шайбу на пятачке ворот Михаила Бирюкова и отправил ее по назначению – 0:1. «Металлург» мог отыграться в большинстве, однако действуя в численном преимуществе сравнять результат не получилось. А вот хозяевам льда на исходе первого периода удалось реализовать еще один момент. Швед Марио Кемпе, являющийся одним из самых полезных игроков «Витязя» в этом чемпионате, заработал еще один «плюс», завершив свой проход результативным броском – 0:2.

Уступив в первом периоде, новокузнечане второй завершили в свою пользу. Забросив одну безответную шайбу в ворота финского голкипера Харри Сятери. Хоккеисты первой тройки нападения «Металлурга» воспользовались ошибкой «Витязя» при игре в их зоне и Александр Комаристый сократил отставание в счете до минимального – 1:2. До перерыва наша команда дважды играла в большинстве, при этом соперник не имел ни одного численного преимущества, но забить второй гол не вышло.

«Металлург» мог рассчитывать как минимум на ничейный результат по итогам основного времени встречи, однако в третьем периоде переиграть голкипера «Витязя» не удалось, причем в одном из эпизодов хозяев льда от пропущенной шайбы спасла перекладина. В итоге новокузнечане уступают в Подольске со счетом 1:2. Следующие матчи в чемпионате наша команда проведет уже дома.