Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юные новокузнечане сыграли в регби в Сочи

А два юниора «Металлурга» сыграли в составе сборной России против команды ЮАР.

В Сочи прошел XV детский турнир “Кубок банка “Зенит” в двух возрастных группах. Команда СДЮСШОР “Буревестник”, составленная из регбистов 2005 года рождения, остановилась в шаге от медалей, заняв четвертое место в лиге “Б”. Тренировал ее Евгений Косолапов.

Зато у юношей 2004 года рождения наши регбисты, также под руководством Косолапова, стали третьими в лиге “А”. На предварительном этапе новокузнечане обыграли соперников из Зеленограда (10:0) и Краснодарского края (15:5). В полуфинальной группе наши ребята победили регбистов из Дагестана (5:0) и уступили столичному РК “Южное Тушино” (0:20). Заняв второе место, новокузнечане в матче за “бронзу” вновь встретились с зеленоградцами: основное время завершилось вничью - 0:0, а в дополнительное решающую попытку сделал Дамир Стрыга - 5:0.

“Бронзу” завоевали: Дамир Стрыга, Роман Федяев, Василий Налиткин, Данил Кузьмин, Семен Ладченко, Иван Киселев, Вячеслав Черепанов, Михаил Рубцов, Никита Карагашев и Захар Дужий.

“Это большой успех для ребят, - подчеркнул заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин. - Долго готовились к финалу соревнований и заслуженно заняли призовое место. Молодцы!”

Тем временем, новокузнечане Никита Филиппов и Семен Можейка помогли юниорской сборной России (до 19 лет) в тест-матчах с AVS (ЮАР) - 15:6 и 57:3. Во втором поединке “выстрелил” Филиппов - игрок РК “Металлург” сделал две попытки и точно пробил пять реализаций, принеся команде 20 очков.

(с) Кузнецкий рабочий

Редакция Sport42
24.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Джони 24.10.2016 06:08:03
0

Обыграть ЮАР 57:3 это из области фантастики в 15:6 то же не верится, в ЮАР круглый год лето, ребята круглый год тренируются на поле, а у нас в октябре снег и лыжи, но это не мешает взять бронзу и в Сочи, молодцы!