Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бердников: «Пропустили 3 одинаковых гола как под копирку»

Пресс-конференция матча «Салават Юлаев» - «Металлург».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

- Проиграли первый период вчистую. Хорошо, что еще счет был только 0:1. Затем нам удалось дважды отличиться в большинстве. Но, к сожалению, те ошибки, которые были в нашей игре до сегодняшнего матча, снова дали о себе знать. Пропустили 3 одинаковых гола как под копирку – с передачей из-за ворот и подключением защитников, плюс уходил из-под опеки наших игроков обороны нападающий соперника. Поэтому и такой итог.

- Гол, который сегодня забил Семенов, можно, наверное, в историю хоккея записать. У Кирилла забрасывать такие необычные шайбы, может, получается уже не в первый раз?

- Кирилл бросал нацелено. А рикошет – ни рикошет – уже никого не интересует. Шайба, которая пересекла линию ворот – это гол. Как она туда зашла – никого не интересует. Но то, что Семенов действительно может сыграть нестандартно – это факт.

- Что скажете по игре новичка команды Андрея Таратухина?

- Он проводит второй матч. Понятно, что тяжело, когда у тебя в игровой практике была пауза. Сейчас он в составе, доверяем ему. Знаем, что Таратухин хорошо играет на вбрасываниях, плюс играет в обороне 4 на 5 – в этих моментах Андрея и задействуем.

- Сегодня он был в четвертом звене.

- Порядок выхода звеньев на лед мы меняем. Кто-то из соперников подстраивается под нас, чтобы выпустить свой определенный состав против какой-то именно пятерки. Мы тоже хитрим и где-то в матчах делаем четвертую пятерку посильней. Андрей в команде, он работает, а игровые моменты в матчах бывают разные.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Я все пытаюсь решить один простой ребус: почему команда играет с такими большими перепадами? Первый период получился феерический, а потом играем расхлябано. Далее, вроде бы, опять играли неплохо, но берем и снова пропускаем. Получаются «качели», которые присутствуют от матча к матчу. До перерыва в чемпионате нам остается провести 1 матч. В перерыве, надеюсь, наши травмированные игроки начнут выходить из лазарета. Потому что нам уже просто остро как нужны игроки. Команда, идущая на первых позициях на «Востоке», не может играть в таком ослабленном составе – это дело нашей внутренней кухни, почему так происходит и почему мы не можем решить так долго определенные вопросы. Но вопросы назревают. И уходить от них, прятаться – будет нечестно по отношению к тем парням, которые играют, и по отношению к зрителям, которые приходят на матчи. А так, безусловно доволен, что дотерпели и смогли выиграть.

- Почему заменили Сведберга?

- Мне не нравится, когда идет прямой бросок от синей линии, а вратарь к нему не готов. После этого надо было встряхнуть команду. Так безобразно начинать период нельзя. Произвели замену.

- Но там ведь не прямой бросок был. Было подставление.

- Не было подставления. Прямой бросок прошел. Ну а если и было подставление – все равно встряхнуть команду было необходимо.

- В свете проблем с составом кто заменит молодых хоккеистов, вызванных в сборную?

- Капризов второй матч действует результативно, набирает очки. С Воробьевым они играют в неравенстве, играют практически весь матч. И потеря этих двух хоккеистов плюс та неукомплектованность, которая сейчас имеет место… Будем искать какое-то решение. Я не должен говорить о том, что все так плохо. Все замечательно. Наоборот, другие ребята получают шанс заиграть. Важно, чтобы они пользовались такими шансами. Думаю, мы справимся.

- Может кого-то конкретно уже присмотрели из «Тороса» или «Толпара»?

- Все, кто может играть из «Тороса» - они здесь. Как и из «Толпара». Будем брать «второй эшелон» этих команд. 

Редакция Sport42
28.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Уважаю МИКОМ 29.10.2016 09:04:17
0

http://www.sports.ru/hockey/1045188971.html Вот и Николай Дмитриевич почти, доносит мою мысль, но видно Александр Григорьевич, Не хочет, чтобы его возносили, как Михаила Юрьевича Живило.

Ленин 29.10.2016 07:54:04
0

Товарищи !!! Ошибки не повторяют, а исправляют..................... работа тренера заключается не повторять, а исправлять.