Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке зимой будут работать 9 лыжных трасс и 42 спортплощадки

В декабре на ледовых площадках Новокузнецка пройдет Первенство по дворовому хоккею на Кубок главы города и другие спортивно-массовые мероприятия.

Как сообщили в новокузнецком комитете по физической культуре, спорту и туризму, всего в зимний период будут действовать 42 хоккейные и футбольные площадки, на которых пройдут различные спортивно-массовые мероприятия. Они находятся во всех районах города: 14 – в Центральном районе, 10 – в Орджоникидзевском районе, 6 – в Новоильинском районе, 5 – в Куйбышевском районе, 4 – в Кузнецком районе, 3 – в Заводском районе.

Площадки расположены как на базе спортивных школ, так и на территории общеобразовательных и общественных учреждений. К примеру, это малые ледовые арены в Центральном и Новоильинском районах, дворец спорта кузнецких металлургов, пожарно-спасательная часть № 1, стадионы «Байдаевец», «Запсибовец» и др.

Главным событием зимнего спортивного сезона станет Первенство по хоккею среди дворовых команд на Кубок главы города, которое стартует 17 декабря. На протяжении нескольких месяцев дети, юниоры и ветераны будут демонстрировать в дворовых поединках мастерство владения шайбой. Перед началом дворовых состязаний будут проходить показательные выступления фигуристов спортивных школ, а также мастер-классы по хоккею. Ребята из дворовых команд получат возможность встретиться в дружеском матче с мастерами ХК «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» на восьми площадках города.

Для горожан также будет организовано 9 лыжных трасс в парковых зонах и местах отдыха. Четыре горнолыжные трассы уже начали работу («Лесная республика», «Таежный», гора Соколиная, гора Маяковая).

(с) ИА Город Новостей  

Редакция Sport42
30.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила