Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Михаил Анисин: «У меня нет медикаментозной возможности выпивать. В Новокузнецке не давали играть и выводили на конфликт»

Экс-форвард «Кузни» Михаил Анисин рассказал о ситуации, сложившейся в новокузнецком клубе.

О своих проблемах с дисциплиной
Уже просто невозможно читать и слушать те небылицы, которые в последние дни распространяют обо мне и Андрее Первышине. О моем появлении на тренировке якобы в нетрезвом состоянии – при том, что у меня, буду абсолютно откровенен, нет медикаментозной возможности выпивать, о наших опозданиях и так далее. На самом же деле нам просто не давали играть, специально выводили на конфликт. С таким цинизмом столкнулся впервые!

О Сергее Зиновьеве
И меня, и Андрея в клуб пригласил новый генеральный директор «Металлурга» Сергей Зиновьев – прославленный хоккеист, многократный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина. Если честно, то я уже после первой тренировки и общения с ребятами понял, что Сергею Олеговичу будет очень тяжело – наводить порядок придется везде и в сжатые сроки.
Достаточно сказать, что во время подготовки к сезону игроки, по сути, впустую теряли время – фундамент закладывался в основном через пробежки вокруг стадиона. Если бы в свое время в чемпионском «Динамо» или «Витязе» нас так готовили бы, то мы не доплелись бы даже до середины сезона.
Зиновьев уже едва ли не через неделю-две сделал то, что напрашивалось – уволил Николая Соловьева. Никогда не обсуждаю тренеров, тем более возрастных, но тут все было очевидно, что с этим специалистом вскоре подтвердилось и в «Нефтехимике».

О Сергее Бердникове
Зиновьев рекомендовал одно, Бердников брал под козырек, а потом все пытался делать по-своему. Понятно, что у него ничего не получалось. Ведь Зиновьев – это вершина в нашем хоккее, а Бердников – обыкновенный путешественник, временщик, которому в Новокузнецке удалось только одно – подсидеть Соловьева.
Результат ужасает, но в Новокузнецке, на самом деле, перспективная и совсем не слабая команда. Но нужен хороший тренер. Нынешний же с подачи некоторых руководителей решал и решает свои задачи. Одна из них – убрать нас и тем самым подставить Зиновьева.

О ролике с песнями
Мы понимаем, почему народ возбудился. Наши болельщики привыкли к тому, что спортсмены обычно отдыхают где-нибудь в дорогих клубах Монако, заказывают там сотни бутылок шампанского и, извините за выражение, оттопыриваются. А тут на кухне в Новокузнецке абсолютно трезвые хоккеисты поют патриотические песни – об истории своей страны. Обличители, наверное, в шоке (смеется).

О будущем
После всех тех ушатов грязи, что на нас здесь пара персонажей вылили, остается только одно – отмываться и еще больше тренироваться. И еще хотим сказать большое спасибо Зиновьеву и новокузнецкой команде – за поддержку. Да, мы знаем несколько слабаков, которые «стучали» и которых, подозреваем, еще попросят кинуть в нас камни. Но они – жалкое исключение, ведь народ в Сибири честный и надежный.

(с) Russia-Hockey.ru

Редакция Sport42
02.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
Не уважаю МИКОМ 02.12.2016 18:50:21
0

Я такое не говорил. Просто факта , смотри онлайн трансляцию?

Уважаю МИКОМ 02.12.2016 18:15:25
0

Зачем им это надо?

Уважаю МИКОМ 02.12.2016 18:14:19
0

Только не говори, еще одни экс-микомовцы перемахнувшие к евразу?

Не уважаю МИКОМ 02.12.2016 17:47:06
0

Уважаемый МИКОМ вот вам и вторая фамилия, вам необходимо что то еще рассказать, про тех кто сливает хоккей. Есть такой чел по фамилии Шапиро ( Журналист) и два брата Кузнецовы одного выгнали со спорт экспресса второй лысый и тухлый сидят в славном городе Омске и за тему за 50 т.р. Делают медийный план.

Incognito 02.12.2016 17:29:41
0

Вот именно, если бы был руководителем - то дал бы интервью, но он не руководитель, Денякин скажет дать интервью - он откроет рот, и что нибудь скажет, ведь он же "прославленный хоккеист и многократный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина"

Incognito 02.12.2016 16:16:09
1

Много чего рассказывают про ведущих игроков золотого состава Металлурга,но это им простительно за то,что они делали и творили на льду. Вот и этим двум было бы все простительно,если бы они своей игрой доказывали,что они лидеры

Incognito 02.12.2016 16:03:51
1

Сейчас анисину и первышину надо отмываться,вот и льют грязь. А зина,если бы был мужиком и руководителем,то дал бы хоть какой-нибудь комментарий,а не молчал

Инженер_ПС 02.12.2016 15:13:57
1

Один тренироваться усиленно собрался, второй в спорт-зал ходить с завтрашнего дня, что им раньше-то это делать мешало, неужели Бердников, похоже на оправдание после пьянки

Incognito 02.12.2016 15:05:46
1

Реально сделали виноватым Бердникова С, кого? Бердников - трудоголик,профессионал. И Зину выгораживают, конечно,своего собутыльника и травокура, Зиновьев- абсолютно не тянет на роль генерального директора, ну не тянет, не дано ему .... быть управленцем.

Incognito 02.12.2016 14:56:15
1

Гыгы! Посмотри на свое игровое время и мальчика Вани Емеца. И сравни показатели. Позорище...

Incognito 02.12.2016 14:53:15
0

http://allhockey.ru/article/show/274874-Kuznya_idet_ko_dnu

Не уважаю МИКОМ 02.12.2016 12:51:06
-1

Да, Мишаня развели тебя как лоха , подставил ты Сергей Олеговича.

Incognito 02.12.2016 12:21:36
-1

"Твари, мерзавцы" - откуда столько злости? Они ни слова не сказали плохого про команду и болельщиков, даже наоборот. Скажите им в лицо, сыкуны малолетние.

Incognito 02.12.2016 11:58:24
1

Ни в одной команде об этом мерзавце не скажут ничего хорошего. Он абсолютно везде нагадил!!!

Incognito 02.12.2016 11:38:29
1

Плять пушистики, все вокруг виноваты , нехрена играть не могут , и все им кругом виноваты, а что команду сливает руководство так это и без вас очевидно.

Incognito 02.12.2016 11:28:12
-1

А я верю больше Анисину и Первышину. Если тренер хочет слить игрока - хоть в лепёшку расшибись. Первышин то уж точно погоды не портил, мягко говоря. И первый пас, и бросок с ходу, да и в силовой мало кому уступал, не смотря на габариты. Да и кто сказал что они пьяные поют, запах учуяли? Парни отдыхают просто. Теперь Скутар в первой паре, отлично. Сейчас сын главного тренера поправиться и попрём.

Incognito 02.12.2016 11:26:03
0

Эти два алкаша дали интервью с подачи Зиновьева-чует кошка чьё мясо съела. Надо же как то оправдываться,да ещё и Бердникова крайним сделали.

Incognito 02.12.2016 11:17:14
0

Трое мужиков, три стакана. А там конечно лимонад)))

Incognito 02.12.2016 10:49:35
1

Две твари!анисин и первышин

Incognito 02.12.2016 10:44:35
0

Миша, очнись) или у тебя зашитую торпеду разорвало?) Соловьев вон свой шанс реализовал, а Анисин показал что он просто нулевой уже. в начале сезона хоть моменты были а сейчас у него даже силы шайбу до ворот добросить не было. И еще оказывается Металлург должен КХЛ остался за этого игрока. Зиновьев вас пригласил с Первышиным а вы его жестко подставили

Болельщик 02.12.2016 10:39:00
1

Михаил, где голы и передачи? А петь-пой, но только в межсезонье.

Incognito 02.12.2016 10:00:46
0

Если бы Анисин забивал голы,никто его бы не гнобил,играл бы огромное количество времени на льду,отдыхал и пел бы песни.

Incognito 02.12.2016 09:05:00
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Когда ему забивать то? Сколько ему давали играть? Давали бы времени нормально и пристрелялся

Ты кто ? Сам анисин? Он начинал в первой пятерке играть и скатился ниже не куда! Бухать надо меньше....

Incognito 02.12.2016 09:01:12
-1

Когда ему забивать то? Сколько ему давали играть? Давали бы времени нормально и пристрелялся

Incognito 02.12.2016 08:59:34
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Не катал он вату, че зря то говорить

за 20 матчей ни одной шайбы не забил,две передачи 2 очка. Перетрудился?

Incognito 02.12.2016 08:44:05
1

Не по-мужски,Миша.

Incognito 02.12.2016 08:40:51
0

Ну Соловьева выгнал а почему этих то держит? У этого ТШ давно лимит доверия исчерпан. А мише веры то нет он даже приехал позже и предсезонку не проходил а чешет как....

Incognito 02.12.2016 08:37:12
-1

Не катал он вату, че зря то говорить

Incognito 02.12.2016 08:25:20
0

Не всё интервью. Он еще говорит, мол правильно Соловьева выгнали

Incognito 02.12.2016 08:05:59
1

Мастер класс мишаня! Не оправдал ты доверия Сибиряков! И за пять минут игры кто хочет забивает а ты вату гонял. Ни пас отдать ни по воротам бросить... На мороз!