Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Надеюсь, в составе «Салавата» смогу сыграть против Кузни и в розыгрыше Кубка Гагарина»

Правила жизни лучшего форварда прошедшего МЧМ по хоккею – Кирилла Капризова, капитана «брагинской» молодежки, в очередной раз покорившей наши сердца.

Я не из самого Новокузнецка, а из деревни, что в часе езды от города. Однажды отец привез нас с братом во дворец, но не в основной, а в другой, на окраине города. Нам было по четыре года. В итоге я просто-таки заболел хоккеем, а вот брату не понравилось. И следующие четыре года отец каждый день возил меня на тренировки и забирал обратно. Часто утром и вечером. Сейчас думаю: сколько же бензина сжег… Папа и дома со мной много занимался. Можно сказать, что своими успехами я, прежде всего, ему обязан.

Когда только пришел в хоккейную школу, год играл в защите, потому что всегда хорошо катался спиной. 

Свободного времени практически нет. А так – при любой возможности сразу еду домой, в свою деревню и отдыхаю там. Хотя, если есть свое хозяйство, особо не посидишь. Приходится помогать.

Поначалу очень волновался в первой игре в КХЛ против «Сибири», но потом игрок соперника помог мне с волнением справиться – врезался в Игнатовича так, что отлетел на полплощадки, и сразу забыл о волнении.

За медалями и наградами у меня мама следит. Пока все они дома хранятся. Буду на даче делать уголок: медали, кубки, с детства ещё… Всё там будет висеть.

Да, мы («Металлург» Новокузнецк) не вышли в плей-офф. Но не опускать же руки! Надо выходить на каждый матч и показывать все, на что способен. Если играть спустя рукава, тебя может и не оказаться в команде на следующий год. Так что если тебе дается шанс, им надо воспользоваться. 

В КХЛ нет ни одной команды, против которой было бы неинтересно играть.

Райан (Стоа) за то время, что мы играли вместе, практически стал мне старшим братом. Много помогал мне во всем. Кстати, благодаря ему, я основательно подтянул английский. Хотя, как сравнивать с нулем? В школу-то я не так часто ходил. А теперь, худо-бедно, могу объясняться, и, наверняка, на троечку натяну.

У Германа Михайловича (Титова) играли те, кто лучше проявляли себя на тренировках. От возраста и заслуг ничего не зависит у него. Очень хороший человек, добрый. С ним поговорить можно было обо всем, фильм обсудить, посмеяться. В игре, конечно, все по-другому. Там и прикрикнуть мог.

Бобровский и Орлов обычные люди, такие же, как я. Только играют лучше. 

Попадание на Матч всех звезд КХЛ? Я офигел, если честно!

Звездный уикенд – это очень интересно! Атмосфера классная! Огромное количество звезд, впервые был в одной раздевалке с игроками такого уровня. Еще и забил, теперь надолго запомню!

На Матче звезд ни у кого звездной болезни не заметил.

Неожиданно было, когда меня выбрала «Миннесота», они ведь русских игроков давно не драфтовали. Был вечер, мне вдруг все начинают звонить, писать, поздравлять. Я не пойму, с чем. Говорят: «Тебя «Миннесота» задрафтовала». Зашел в интернет, почитал. Ну задрафтовала, хорошо. Под каким-то номером выбрали? Я и не помню, под каким.

За «Миннесотой» слежу в инстаграме.

В канадские юниорские лиги точно не собираюсь. Да, знаю многих ребят, которые там выступают и они действительно на виду. Но это их выбор, их путь. Кому-то идет на пользу, а кому-то и нет.

Незабитый момент в овертайме финала МЧМ-16 крутится в голове. Помню, как выкатывался, видел, что у вратаря открыт ближний угол. Если бы я попал, куда хотел… не получилось, а в следующей атаке финны забросили шайбу. Я даже забыл, что шёл овертайм, что гол «золотой». Собрался выходить на следующую смену. А через секунду дошло. Это не передать словами.

Думаю, если бы «Кузня» играла с молодежной сборной, то лидировала бы на протяжении большей части матча, но в концовке «брагинская» команда, как обычно, на характере вытянула бы как минимум ничью.

Брагин стал мне как второй отец.

Приятно побить рекорд, но главное - командный результат.

Перед переходом в «Салават Юлаев» мое мнение учитывали. Я сказал, что если это предложение выгодно для «Металлурга», то, конечно, поеду в Уфу.

Блондинки или брюнетки? Сложно сказать… Ну, пусть брюнетки.

Я все мнения одинаково уважаю.

В своей карьере ничем не горжусь. Просто играю и радуюсь. Что-то получается хорошо, что-то не очень.

Кумиров в хоккее у меня нет, слежу за многими игроками.  Но очень нравится Владимир Тарасенко.

Надеюсь, что в составе «Салавата Юлаева» смогу сыграть против новокузнецкого «Металлурга» не только в регулярном чемпионате, но и в розыгрыше Кубка Гагарина.

Хочу добиться успехов в КХЛ, сыграть за сборную России и попасть в НХЛ.

Редакция Sport42
09.01.2017

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
андрей 10.01.2017 12:14:39
0

кузедеево

Incognito 10.01.2017 11:17:04
0

про какую деревню говорит Кирилл?