Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» 2-1 «Машук»: Послематчевая пресс-конференция

Максим Боков и Сергей Ломакин подвели итоги игры.

Максим Боков, главный тренер ФК «Машук»:

- В начале игры мы гнули свою линию, играли через пас, все складывалось благоприятно. Но в дальнейшем опять свалились на длинные передачи, то, что, к сожалению было в последних играх, и что категорически нельзя было делать. Поэтому пошла совершенно другая игра, и во втором тайме приложили все усилия, чтобы забить и сравнять. Но, многое не получилось. Еще бы таймик хотя бы… Так что, надо отдать должное хозяевам, команда очень хорошая, укомплектованная. Видно, что у ребят глаза горят. У них стоит определенная задача, которую мы у себя провалили. Я думаю, что с таким настроем и состоянием «Металлург» выполнит задачу.

- Почему не играл Беслан Гублия?

- Он отсутствовал по семейным обстоятельствам.

- Финансовое состояние в команде тяжелое?

- Нет, никто не жалуется. Единственное, могу сказать, что если все считают, что мы убитый зверь, то зря. Мы всего лишь ранены… А раны, как известно, они в скором времени заживают.

 

Сергей Ломакин, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Нам три очка очень были нужны ну и в целом, особенно первым таймом мы довольны. Во втором тайме сохраняли результат и не совсем все получилось так, как мы хотели. Но тем не менее эта победа очень важная. Ну и забили те, кто и должны забивать: Ятченко – лучший бомбардир команды, хорошо, что поправился. Ну и Филиппов – в прошлой игре два мяча забил, их не засчитали. Я ему сказал: «Значит сегодня засчитают». И он все-таки сумел забить. Мы ему еще раз доверили, а больше у нас нападающих и нет… Так что 2:1 хорошо, но лучше б было 2:0.

- Почему так слабо команда провела второй тайм?

- Тут дело не в заменах, а в командной игре. Стали сохранять результат, хотя надо было продолжать играть так же, как и в первом тайме. А Ятченко заменили из-за того, что он что-то слишком агрессивен был сегодня, чтобы не получил вторую желтую карточку. У Морозова сегодня день рождения, мы ему преподнесли подарок в виде победы, и в общем-то, на замены он выходит всегда неплохо.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
29.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила