Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский: «Сергей Зиновьев сделает все возможное, чтобы вернуть «Кузню» в КХЛ»

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский задался вопросом, сколько еще воспитанников должен выпустить новокузнецкий «Металлург», чтобы клуб вернули в КХЛ.

"Надеюсь и верю, что все сложится хорошо, – сказал Бобровский. – Генеральный директор Сергей Зиновьев – молодец. Я уверен, что он будет бороться за команду. Он – воспитанник новокузнецкой школы и отдал клубу немало. В прошлом он был отличным игроком, большим мастером. Я уверен, что он не бросит команду в трудную минуту и сделает все возможное, чтобы вернуть "Металлург" в КХЛ.

В последнее время вратари из Новокузнецка играют неплохо? Да, слежу за их успехами. Это здорово, что наша школы выпускает игроков для КХЛ и сборной. Опять же встает вопрос о том, почему команда не играет в ведущей лиге. Сколько надо воспитать игроков для национальной команды, что еще нужно сделать, чтобы клубу разрешили быть в КХЛ? Ребятам же желаю успехов, удачи, здоровья и развивать свой талант. 

Так же Сергей Бобровский заявил, что считает нечестным решение НХЛ не отпускать хоккеистов на Олимпийские игры-2018. 

– Олимпиада – самый престижный хоккейный турнир на планете, – сказал Бобровский. – Очень печально было слышать эту новость. Шансов сыграть там не так много – 3-4 максимум за всю жизнь. Терять возможность выступить на таком турнире – очень обидно. Понимаю, что у этого решения есть бизнес-составляющая, и не всем выгодно участие. Но как игрок я разочарован этим решением. Это нечестно именно по отношению к игрокам НХЛ. Представлять свою страну на таком турнире – огромная честь. 

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
04.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила