Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Зиновьев: «На просмотровые контракты приедет большая группа игроков»

Интервью с генеральным директором новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург».  

- Новокузнецкий «Металлург» официально вошел в состав Высшей хоккейной лиги. Что могут ждать болельщики от нашей команды в предстоящем сезоне?

- Цели и задачи перед командой мы будем ставить непосредственно перед началом сезона. Мы вступили в Высшую лигу, потому что нам не оставили никакого другого шанса и права выступать в КХЛ. Это не наша вина, мы вынуждены - такое было решение со стороны КХЛ, о чем я уже говорил ранее. Так что на сегодняшний день мы готовимся к выступлению в ВХЛ.

Надеемся, что сезон 2017/18 для нас сложится удачно. Повторюсь, цели и задачи будут поставлены перед началом регулярного чемпионата, потому что сейчас идет процесс формирования команды, с рядом игроков уже достигнуто соглашение. И я считаю, что это хорошие игроки. Будут в составе команды на этот сезон и иностранные хоккеисты, с несколькими игроками, опять же, мы уже договорились о переходе.

В начале следующей недели команда собирается в Новокузнецке, будем работать, посмотрим, что у нас есть. На формирование состава есть 2 месяца, будем смотреть на тех игроков, которые не попадут в составы клубов КХЛ – надеемся на это укрепление. В свете тех событий, которые произошли в мае, тяжело удержать свою молодежь, которая хочет выступать в Континентальной лиге. Мы никоим образом не можем их удержать. Велись переговоры со всеми ребятами, которых мы хотели оставить, но никак не можем их удержать, и финансы здесь не самое главное – хоккеисты просто хотят расти дальше как мастера и играть с хорошими соперниками, расти дальше в спортивном плане.

- Главным тренером «Металлурга» будет Вадим Шахрайчук?

- Да, Вадим Валерьевич остается. Потому что, скажем так, он еще не сказал свое слово. Работа для него предстоит серьезная, тяжелая. Тот тренерский штаб, который мы наметили на предстоящий сезон, он будет работать, и мы возлагаем на него большие надежды. В ближайшее время еще раз соберемся, сядем, наметим задачи и цели на предсезонные сборы. Думаю, у нас все должно получиться.

- Многие команды Высшей лиги имеют статус фарм-клубов для КХЛ. Какая позиция «Металлурга» в этом плане?

- Мы не будем чьим-то придатком. «Металлург» - самостоятельная организация. Надеемся на дальнейшее вступление в КХЛ. Будем работать над этим, будем подтягивать инфраструктуру. И, конечно, цель одна – попасть в Континентальную хоккейную лигу. Постараемся всячески поспособствовать этому и показать какой-то достойный результат.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что мы заново набираем команду. Команду в 25-30 человек пришлось набирать и отбирать в сжатые сроки. Была проделана большая работа. Повторюсь, что те ребята, которые у нас были на контрактах, покинули «Металлург» без каких-либо компенсационных выплат. Мы никак не могли удержать. Поэтому мы в очередной раз оказались в стесненных условиях, когда команду пришлось набирать заново, с чистого листа.

- Вы сказали, что в числе новичков «Металлурга» будут и иностранные хоккеисты. Можно конкретизировать легионеры из каких стран могут пополнить команду?

- На сегодняшний день мы достигли договоренность о переходе в команду нападающего из Словакии. В ближайшие 2 недели могут быть подписаны еще 1-2 контракта с легионерами. К числу приобретений можно отнести переход в «Металлург» вратаря Ивана Касутина. Сейчас мы ждем североамериканский рынок, формирование команды будет происходить вплоть до старта чемпионата. На просмотровые контракты приедет большая группа игроков.

- То есть, не исключено, что в «Металлурге» появятся хоккеисты и из Северной Америки?

- Ведем переговоры, но понятно, что ребята в первую очередь смотрят на НХЛ, потом на КХЛ. Но мы пытаемся привлечь игроков определенными условиями. Что-то в конечном итоге, думаю, должно получиться.

Мы максимально хотели бы сохранить в команде игроков, выступавших за «Металлург» в прошлом сезоне, но тот юридический момент, который предоставила КХЛ хоккеистам, к сожалению, играет не в нашу пользу. 

Редакция Sport42
02.07.2017

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Incognito 06.07.2017 13:36:45
0

Вот тут самое главное прозвучало. "Будем подтягивать инфраструктуру". Пока Ледовый Дворец в таком состоянии, не кто нас не вернет в КХЛ. Уровень должен быть. Зато это подстегнет власти всетаки как то помочь с новой ареной. Есть письмо за подписью зам МинСпорта выгнали с формулировкой "По финансово-спортивному принципу". Так что нам Зиновьев что угодно может говорить, пока нет Ледового Дворца на должном уровне, не видать Кузне КХЛ.

Incognito 04.07.2017 13:28:04
0

а причем тут зиновьев а, защитнику евразовских бутербродов? он здесь вряд ли пишет и отрабатывает. или важно фамилию засветить? чего тут скажешь по вашему идолу - поставили, заставили, общается. куда деваться. не общается с болельщиками только как обещал. наверное денякин не велит.

Incognito 04.07.2017 06:43:31
0

Тому, кто об евразовских бутербродах. Сам то похоже у кормушки кузи подъедаешься. Зиновьев общается с евразовскими чинушами по долгу службы, но это не значит, что он евразовский.

Incognito 04.07.2017 04:22:40
0

их не пнули они сами сбежали. чего ждать от торгашей и скандалистов.

Incognito 03.07.2017 16:31:09
0

своих пнули и какой-то херь подороже набираем

Incognito 03.07.2017 16:09:46
0

какой кхл? сначала обвинить чиновников лиги в вымогательстве, а потом -дяди, пустите, мы тоже хотим поиграть? там теперь припомнят и то чего не было.

Incognito 03.07.2017 10:55:14
0

КХЛ будет играть в новокузнецком "Металлурге" ребят рад буду касса билет

Incognito 03.07.2017 10:13:13
0

Мистер х..й , твой треп беспонтовый оставьте при себе. Не тебе судить людей.

Мистер X 03.07.2017 08:24:22
0

Зиновьеву не видать КХЛ как своих ушей))) нагадил везде где только можно

Incognito 03.07.2017 06:44:14
0

Тоже так думаю,что это возня с ВХЛ не спроста.В 2018 году к 400 летию города Металлург вернут в КХЛ.Там еще и выборы,все подмажутся к этой знаменательной дате и спасители хоккея- власти города и области,да и президент Путин не упустит такого момента к выборам.Будут продолжительные аплодисменты и будут все довольны.

Читатель 03.07.2017 05:06:44
0

Он забыл, что клуб в ВХЛ.

Incognito 02.07.2017 17:54:11
0

опять ура-патриоты евврразвские бутерброды отрабатывают. посмотрим как на хоккей ходить буддете

Incognito 02.07.2017 17:16:37
0

Мне кажется (Во всяком случае закралась такая мысль) Отправка в ВХЛ некий пиар и задумка наших властей. Именно они попросили Чернышенко убрать насс из КХЛ. Не удивлюсь, если нас вернут через год под громогласный пиар наших властей к 400-летию города. Мол, сделали видеокуб, (Допустим) подтянули инфраструктуру и вот, скажет ДЕДУШКА спасли хоккей в Новокузнецка. История может чем-то ситуацию в начале нулевых, когда мол, спасает Кузбасс от московских жирных котов (МИКОМА) под громогласные репортажи Андреева. Из всего ранее изложенного, просто стыдно, настолько же лживая политика любимца пенсионеров, все ради СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

ЖЕКА 02.07.2017 14:57:28
0

Согласен,как крысы с корабля,уже много таких было че толку.Посмотрим может хоть в Вышке че нибудь выиграют.Удачи

Incognito 02.07.2017 12:30:34
0

пусть бегут. Сами выбирают дорогу. Но придет время стоять будут у дверей Металлурга и умолять о просмотровых контрактах. Удачи Вам, Сергей Олегович!

Incognito 02.07.2017 12:28:59
0

Лучше КХЛ ребят рад касса блиет хорошо

Incognito 02.07.2017 12:27:54
0

Чем это не сильно, КХЛ ребят много рад васем если хот ВХЛ очень мало человек увидеть

Incognito 02.07.2017 11:36:02
0

Похоже на то, что состав будет сильнее в ВХЛ, чем в КХЛ. Кто от нас убежал по совету юристов, это нам и поможет, бывает так.