Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Симчук: «С Таратухиным продолжаем общаться. Пока Андрей смотрит в сторону Европы. Артема Чернова ждем в команде»

Интервью с тренером команды «Металлург», которая в эти дни принимает участие в розыгрыше Кубка Губернатора Нижегородской области.

- Сегодня наша команда проведет свой третий матч на турнире, соперником будет нижегородское «Торпедо». В предыдущем поединке «Металлург» встречался с «Автомобилистом». Какие впечатления остались от этой игры?
- Двоякие. С одной стороны мы, вроде бы, держали счет, старались играть попроще в обороне, но, к сожалению, не выдержали, и допустили несколько ошибок, что привело к двум быстрым голам в наши ворота в конце 2 периода. А так, в целом можно сказать, что некоторые ребята порадовали. Но некоторые и разочаровали. Идет подготовка к чемпионату и команда играет под нагрузками, так что где-то на это можно сделать скидку.
Мы просим ребят упростить свою игру в обороне и средней зоне, но пока далеко не все хоккеисты могут так быстро перестроиться и играть в тот хоккей, который мы просим. Прекрасно понимаем, что клубы КХЛ на данном этапе и укомплектованы лучше, и побыстрей играют, и имеют хороших исполнителей — соревноваться с ними в каких-то технических компонентах нам нет смысла. Мы больше уделяем внимания стратегии, тактике. Просим не усложнять игру, действовать проще, чтобы свести к минимуму число ошибок, но некоторые хоккеисты у нас все равно пытаются делать «фетисовские» передачи, которые на этом уровне не проходят. Из-за чего у нас и возникают проблемы.

- По итогам матча с «Автомобилистом» многие отметили игру в воротах Андрея Литвинова, который по ходу встречи выдал несколько эффектных сэйвов.
- Я рад за Андрея. Он с самого начала сборов работает, старается, пытается найти свою игру. Потому что прошлый сезон у Литвинова получился скомканным. Сейчас ему для того, чтобы найти себя, нужно много играть. В прошлом году Андрей провел не так много матчей. Видно было, что он ждал своего момента, настраивался, и в принципе отыграл с «Автомобилистом» неплохо.
Что касается ситуации с буллитом в конце матча, когда получили штраф за нарушение численного состава, мы попросили ребят постараться сделать вбрасывание в зоне соперника, чтобы заменить вратаря на шестого полевого. Но вбрасывание получить не удалось и спасали ситуацию уже по игре. Так вышло, что во время замены было зафиксировано нарушение численного состава. С одной стороны — это ошибка, с другой — Литвинов спас в том эпизоде от пропущенной шайбы. И если бы затем «Автомобилист» не забил буллит, то счет бы остался прежним — 1:2.

- Сейчас кого-то можете отметить из хоккеистов, к кому у тренерского штаба по игре меньше всего претензий?
- На данном этапе не стоит делать каких-то категоричных выводов. Есть ребята, которые еще не до конца понимают, что мы от них требуем. Но есть время, чтобы нас услышали. Мы много общаемся с игроками, смотрим видео с игр, работаем и разбираем моменты. Думаю, что от матча к матчу команда прибавляет. И сегодня для нас будет еще одно испытание. Мы все с нетерпением ждем игру с «Торпедо». Матч должен получиться хорошим. У Нижнего Новгорода команда силового плана, играет очень плотно и нашим ребятам будет тяжеловато, но для нас эта практика очень полезна.

- Ранее сообщалось, что к «Металлургу» во время предсезонной подготовки могут присоединиться нападающие Андрей Таратухин и Артем Чернов. Какая ситуация по этим игрокам на сегодняшний день?
- С Таратухиным продолжаем общаться. Пока Андрей смотрит в сторону Европы. Артема Чернова ждем в команде. Он работал с нашим тренером по физической подготовке и получил на данном этапе приличные нагрузки. Но сейчас необходимо заключение по дополнительному медицинскому обследованию Чернова.

- Почему не принимает участие в матчах защитник Михаил Тюляпкин?
- Во время сбора он получил травму и сейчас решается — нужно делать операцию или нет. Для нас это потеря. Считаю, что Тюляпкин неплохо влился в команду. И в раздевалке, и на льду Михаил был реально боевой единицей.

Редакция Sport42
04.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 05.08.2017 04:39:17
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Возрастные игроки это нормально, но при этом лавка должна быть длиной как у ЦСКА, пусть и уровня ВХЛ. Посмотрим что будет с составом на начало сезона. Нужно понимать что остальные клубы перед плей-офф получат усиления из КХЛ, а мы нет. И даже если регулярку пройдем нормально, в плей-офф с возрастными ребятами и короткой скамейкой могут возникнуть сложности))

Дурачок, это в КХЛ у вас был состав уровня ВХЛ. А сейчас смотри от расстройства диван не обгадь.

Incognito 05.08.2017 03:42:58
0

Что с Разумовым? Кто-нибудь скажет?

Эксперт 04.08.2017 11:23:55
0

Возрастные игроки это нормально, но при этом лавка должна быть длиной как у ЦСКА, пусть и уровня ВХЛ. Посмотрим что будет с составом на начало сезона. Нужно понимать что остальные клубы перед плей-офф получат усиления из КХЛ, а мы нет. И даже если регулярку пройдем нормально, в плей-офф с возрастными ребятами и короткой скамейкой могут возникнуть сложности))