Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» может пополнить бывший нападающий «Спартака»

Этот хоккеист уже играл за Кузню в КХЛ.

Новичком новокузнецкого хоккейного клуба в ближайшее время может стать 28-летний нападающий Александр Васильев. Игрок уже получил предложение подписать контракт с «Металлургом».

Александр Васильев (16.05.1989) — воспитанник хоккейной школы Электростали. В сезоне 2016/17 выступал в КХЛ за «Спартак», провел 45 матчей, набрал 17 (7+10) очков, заработав полезность «-5». Среди нападающих москвичей по итогам регулярного чемпионата стал пятым в результативности. Соперники против Александра в сезоне нарушали правила 17 раз и это стало вторым показателем для хоккеистов «Спартака». 

Всего на уровне сильнейшей хоккейной лиги России сыграл в карьере 226 матчей, набрал 91 (39+52) очко. В сезоне 2010/11 уже выступал за наш «Металлург», провел тогда 11 поединков, заработав 4 (2+2) балла. Также играл в КХЛ за «Витязь», «Атлант», «Донбасс», а в сезоне 2012/13 был заявлен за СКА. Летом 2017 года подписал контракт с «Югрой» на 2 сезона, но в августе он был расторгнут по соглашению сторон.

В ВХЛ Александр Васильев ранее выступал за такие команды как «Нефтяник» (Лениногорск), ХК Рязань, «Титан», ХК ВМФ, «Донбасс» и «Ермак». В 91 матче набрал 45 (18+27) очков. 

В сезоне 2012/13, играя за «Донбасс», стал чемпионом Украины и обладателем Континентального Кубка. Имеет опыт выступления за юниорскую сборную России. 

Редакция Sport42
31.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Incognito 31.08.2017 15:13:27
0

сегодняшний матч с динамой даж боятся онлайн показывать, просерут в одну калитку

ААА 31.08.2017 14:26:29
0

Мраз для Вхл как новичок пойдёт!

Incognito 31.08.2017 14:22:24
0

Да сейчас все под нагрузками играют и это не отмазка а вот грести в команду будут всех подстреляных и как всегда команды не будет это факт . Вихарев Емец Караваев Язьков И ещё ряд игроков надо было оставлять и играть толку было бы больше ( Мраз Майдан Фефелов-сомнительная замена

Incognito 31.08.2017 14:10:59
0

Егор, у тебя просто "микомомания"... это не лечится...

Галкин Егор 31.08.2017 14:02:06
0

https://bardokin.livejournal.com/150659.html Больше никто не наведет порядок в Кузне. Так, что прекращаем тешить себя иллюзиями.

ААА 31.08.2017 13:55:42
0

Спасибо

Вадим 31.08.2017 13:51:57
0

Нагрузка-это дополнительная тренировка за три-четыре часа до игры, не на льду (кросс, спортзал и тд.)

ААА 31.08.2017 13:43:57
0

Ребят объясните , что значит играют под нагрузками , эта как, только без приколов!!!

Вадим 31.08.2017 13:41:17
0

День отдыха и отказ от установок тренера был у Кузни, а на счёт физики, кто боится нагрузки тот и не играет в элите.

Бывший игрок 31.08.2017 13:28:08
0

Да вчера день отдыха был у сокола и результат,если ты не был в подобных условиях то тебе не понять! А вот сегодня в этой шкуре был сокол,вот Ермак его и натянул. Да с расами у нас ужас,но такое ощущение что игроки наши черезчур перегружены физически,вот и не могут точно ни отдать ни принять,но раньше же могли,а что сейчас мешает? Вариант в физике, тренера их недооценили и грузят через чур!

Жека 31.08.2017 13:10:11
0

Сегодня проигрываем в основное время и занимаем четвёртое место на турнире...

Incognito 31.08.2017 12:17:46
0

Ермак отмстил соколу 5-2

ЙОДО 31.08.2017 11:06:33
0

Джедай в ВХЛ, хорошо клюшка махать и ворота гол пинать.

Ник 31.08.2017 10:12:33
0

Может и Кросби пополнится... по факту пока даже Чернова нет в составе, не говоря уже о Канадцах....

Incognito 31.08.2017 09:49:24
0

у вас товар у нас купец он не пьет и не курит! а не дурачок ли он у вас?

Эксперт 31.08.2017 09:46:09
0

Как правило такие расторжения это следствия выявленной травмы(болезни) или плохие отношения с тренером. возможно Захаркина после подписали, и когда он пришел, сказал кого убрать а кого оставить.

Incognito 31.08.2017 08:34:00
0

Ну все, понеслась п..а по кочкам - сейчас начнут искать минусы.

Incognito 31.08.2017 08:25:14
0

Югра на два сезона подписала а почему не подошел? Пьет наверное али курит?

Incognito 31.08.2017 08:25:00
0

Может не может, зачем гадать????