Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Ефимов: «Кицын – игрок уровня Овечкина и Малкина»

Тренер СДЮШОР «Металлург» Владимир Ефимов занимался с лучшим новичком КХЛ Максимом Кицыным на протяжении многих лет и не понаслышке знаком с игроком. В интервью нашему сайту он поделился своими впечатлениями от игры новокузнецкого юниора.

- Владимир Георгиевич, вы удивлены тем, что Лига признала Максима Кицына лучшим новичком сентября?

- Я нисколько не удивлен этому. Максим всегда выделялся не только своими габаритами, но и игровыми действиями, мышлением, напористостью. С самого начала занятий ярким был. Мне кажется, это талант от природы. Природа-матушка, наверное, многое дала ему. Ну и плюс отношение к тренировочному процессу и вообще по дисциплине. Только самые добрые слова можно сказать о Максиме. Ну и, наверное, этот настрой на хоккей, любовь к хоккею, вот оно и дает такой результат. На мой взгляд, Максим Кицын относится к ряду таких талантливых ребят, как в свое время Овечкин, как Малкин, потому что на протяжении 11 лет, сколько мы с ним занимались, на всех турнирах, на финалах, не только мы со своей стороны отмечали его игру, его действия, но и специалисты других городов, а также специалисты сборной команды России по нашему 1991 году. Для меня его успех в КХЛ неудивителен.

- Сейчас он получил титул лучшего новичка месяца. Как вы считаете, по итогам всего чемпионата сумеет он побороться за это звание?

- Время покажет. Тут много факторов может быть: состояние здоровья, физическое состояние, травматизм... Но я думаю, что с его отношением на сегодняшний день результат у него должен быть приличный.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
01.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила