Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Чемпионат России. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи

Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи.

 Красный Яр - Слава - 26:27

Первый матч - 34:17.

Счет в серии: 1-1.

ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ - 15:13

Первый матч: 16:27.

Счет в серии: 1-1.

"Красный Яр", выигравший в гостях первый матч у "Славы", вчера вел дома с разницей "+10" по ходу второй игры, но потерпел поражение. Счет в полуфинальной серии сравнялся - 1-1. Третий матч состоится 6 октября в Красноярске.

КРАСНЫЙ ЯР Красноярск - СЛАВА Москва - 26:27 (13:6) 
     Первый матч - 34:17.

     Игра в Красноярске могла определить первого финалиста чемпионата страны. Более того, подавляющее большинство специалистов считало подобный исход едва ли не решенным делом. Но москвичи вернули должок и расквитались с сибиряками, устроившими неделю назад победные пляски на московской земле.

     Первая половина встречи осталась целиком за красноярцами. Сначала бьющие обеих команд по очереди примерились к воротам. На третьей минуте точно пробил штрафной грузинский легионер "Красного Яра" Теймураз Сохадзе. Через две минуты москвич Павел Ершов сравнял счет тем же способом - 3:3. Первую попытку "Слава" привезла себе сама - воспользовавшись браком защитника гостей при приеме мяча, Сохадзе организовал потрясающую по красоте контратаку, совершив перехват в центре поля. Георгию Элизбарашвили оставалось только четко принять пас. Еще раз обменявшись штрафными на исходе тайма, команды ушли на перерыв при счете 13:6 в пользу хозяев.
 
     Второй тайм начался с очередного результативного штрафного Сохадзе. Главный тренер "Славы" Виталий Сорокин выпустил на поле Александра Янюшкина - и тут-то гости дали понять, что им нравится сибирская осень и они совсем не прочь задержаться в Красноярске хотя бы до 6 октября. Первую попытку после схватки, разыгранной в пяти метрах от зачетки "Яра", занес Дмитрий Малякин - 16:13. В ответ Сохадзе совершил маленькое чудо, забив тяжелейший штрафной - метров с сорока, пробивая почти от кромки поля. Но тут же "Яр" пропустил контратаку. Павел Ершов в одиночку пронесся через все поле и приземлился в зачетном поле красноярцев, следом сам же пробив реализацию - 20:19 в пользу гостей за 15 минут до конца встречи.
 
     Следом попытку занес Вячеслав Титика, и "Слава" вырвалась вперед уже на 8 очков. Атака, реализованная хозяевами на исходе добавленного времени, заставила игроков "Яра" с еще большей силой швырять в траву защитные шлемы - победу в домашнем матче они упустили сами.
 
     Виталий СОРОКИН, главный тренер "Славы":
 
     - Пока мы еще не можем играть в полную силу с самого начала. Практически ни у кого из игроков нет опыта финалов. Среди тех, кто вышел в основе, - практически ни одного медалиста. Разве что Лугин, и все. Процентов семьдесят неудачного начала игры - следствие того, что команда перегорает. Поэтому и много пропускает - из-за собственных ошибок. Хорошая защита "Красного Яра", хорошие набегания, захваты и вот результат. Почему я держал в запасе Янюшкина? У него травмировано колено, поэтому он не вышел в основе. Это просто страшно: в начале чемпионата команда проводит за десять дней один матч, а в конце - по три. Я не знаю, кто будет играть дальше - что у "Яра", что у нас. А что касается Казанцева, то у него это была первая полноценная игра в сезоне. Да, я только что отчитал его за три ошибки. Удар в аут - помните, в первом тайме не выбил, неподготовленная атака в конце, и еще был один удар, тоже не долетел до аута. А это его работа.
 
     Кристиан ПАНЗАВОЛЬТА, главный тренер "Красного Яра":
 
     - "Яр" сыграл плохо. Нельзя победить, если ты не отдаешь себя игре без остатка. Во втором тайме произошел перелом... Наши игроки оказались не готовы к тому, чтобы после этого продолжать бороться за победу.
 
Галина ШИПОВАЛОВА, "Спорт-Экспресс". 

Редакция Sport42
03.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила