Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Виктор Козак: Играем для болельщиков

На многочисленные вопросы болельщиков отвечают Виктор Козак и Вячеслав Шалунов.

Вопрос Администрации клуба:

Для кого играет команда? Для себя или для болельщиков? Если для болельщиков, то когда вы будете о нас думать? Я о стадионе и о никакой организации матчей!?

 
Отвечает начальник команды Виктор Козак:

Команда конечно же играет для болельщиков, но условия на стадионе действительно не очень комфортные. Стадион находятся на балансе клуба, бюджет, который трещит по швам, самый минимальный, поэтому единственное, что смогли сделать для болельщиков обеспечить бесплатный вход на матчи Чемпионата России. Но уже на следующий сезон многое изменится: уже полностью заменено тепло и водоснабжение стадиона, появится современный фасад, в дни матчей будет работать кафе, а под трибунами откроются общественные туалеты. В перспективе, планируется оборудовать трибуны пластиковыми сиденьями и заменить газон на поле.

 
Вопрос Вячеславу Шалунову:

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос! Поедет ли команда Новокузнецка на кубок России? Где и когда он будет? 

 
Ответ:

 
Вопрос с участием в кубке уже решён официально. От имени спорткомитета в Союз регбистов России отправлено письмо о том, что клуб не имеет финансирования для участия в Кубке России и поэтому не сможет принять участие в нём. В июне, когда команда, впервые,  в своей истории, вышла в полуфинал Кубка России была надежда, что минимальный запас в бюджете позволит принять участие в турнире. Но последующие повышения цен на авиабилеты, услуги гостиниц и многое другое этой надежде не дали сбыться. Для команды это было неприятным сюрпризом. Шанс у нас был очень хороший. За месяц мы могли бы хорошо подготовиться к этому турниру, а вот соперники были бы  не в лучших кондициях после изнурительной борьбы за медали. Кубок начнётся полуфиналами 24 октября.  1 полуфинал: Первая команда Запада – это РК «ВВА-Подмосковье» г.Монино примет вторую команду Востока – это должен был быть РК «Новокузнецк», кто теперь займёт его место пока не известно. 2 полуфинал: Первая команда Востока – это РК «Енисей-Сбтяжмаш» г.Красноярск примет вторую команду Запада – это РК «Слава» г.Москва. Финал 29 октября в Красноярске на Центральном стадионе.
Редакция Sport42
08.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила