«Металлург» Нк 2:4 «Металлург» Мг: Отчет о матче

Уступив в родных стенах магнитогорскому "Металлургу", команда хозяев довела серию поражений до 4 матчей.

В очередной раз показав на своей арене перед болельщиками абсолютно невнятную игру, хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" продолжили погружение на дно турнирной таблицы. Глядя на то, как действуют на площадке игроки, складывалось впечателние, что нескольких дней отдыха после выездного турне у команды вовсе и не было. Уступив Магнитке практически по всем показателям, новокузнечае потерпели четвертое поражение подряд.

После матча наставник Кузни Борис Михайлов возложит основную вину за поражение на молодого голкипера Сергея Бобровского, которому, как и всегда, пришлось потрудиться, отражая броски магнитогорцев. При этом команда гостей выглядела далеко не той мощной машиной, какой зарекомендовали себя магнитогорцы в последнее десятилетие. Но даже ослабленную травмами и играющую крайне нестабильно комнаду дома наши хоккеисты не обыграли.

Всю игру сделала тройка чехов, которая в этот вечер была просто неудержима. Именно легионеры забросили в ворота Бобровского все четыре шайбы. На их фоне новокузнецкие легионеры, которые по логике должны быть на голову выше всех российских игроков команды, были просто бледной тенью. Остается лишь загадывать, зачем нужно было приобретать Горачека, Капуша и Горжаву, если уровень их игры абсолютно не соответствует задачам, поставленным перед командой.

Как это уже неоднократно бывало, новокузнечане немного встрепенулись в концовке матча при счете 1:4, когда игра была уже сделана. Однако все, на что их хватило - лишь еще один гол в ворота удачно отыгравшего Проскурякова. Выдав на-гора 5 минут упорного сопротивления, наша команда в очередной раз ушла с площадки побежденной.

После целой серии безвольных и невзрачных игр сентябрьская сказка, когда команда играла просто великолепно, начинает забываться. При этом наставник "Металлурга" Борис Михайлов абсолютно спокоен: никаких оргвыводов с его стороны относительно игры команды пока нет.