«Металлург» - команда настроения. Сегодня его не было

«Металлург» — «Дизель» — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

29 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2122 зрителей.

Судьи: В.Цицаров, А.Шемякин (оба — главные), К.Журавлев, Б.Коваленко (оба — линейные).

Голы: Забавин (Барулин, Тарасов), 17.55 (0:1 — бол). Еременко (Земченко), 31.27 (1:1). Сулев (Колесников), 36.37 (1:2). Бельский (Волков), 43.15 (1:3). Кокшаров (Зюзякин, Д.Макаров), 51.40 (1:4). Кокшаров (Зюзякин), 58.27 (1:5).

«Металлург»: Гафиуллин; Балдаев (А) — Калашников, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Еременко — Скутар, Шубин — Гловацкий — Медведев; Воробей — А.Макаров, Дюрягин — Земченко — Морозов; Швалев — Жданов, Сатаров — Локтев — Коростин (А).

«Дизель»: Носов; Семичастнов — Забавин, Барулин — Тарасов (К) — Савунов; Люлько — Зеленин, Зюзякин (А) — Кокшаров — Д.Макаров; Бельский (А) — Антонов, Волков — Колмыков — Демин; Соколов, Москалев — Кокшин — Сулев, Колесников.

Штраф: 33 — 8 (Коростин — 27, Поляков — 2, Земченко — 2, Сатаров — 2 / Кокшин — 2, Кокшаров — 2, Зеленин — 2, Колесников — 2)

Броски: 38 — 21

Вбрасывания: 28 — 22

7 минут из 20 новокузнечане в стартовом периоде провели в меньшинстве. Причем второе нарушение правил Сергеем Коростиным привело к удалению нашего нападающего до конца встречи. «Дизель» одну из атак в численном преимуществе сумел завершить результативно — Константин Забавин, находившийся напротив ворот, в касание переправил шайбу — 0:1.

Во втором периоде «Металлург» завладел преимуществом. Командой было создано большое число голевых моментов, только Денис Дюрягин и Егор Морозов на двоих имели порядка 6 шансов сделать счет равным, но результат не изменился. Как и после опасных бросков Валерия Полякова и Даниила Ердакова. Однако на 32 минуте новокузнечане, поджав соперника в зоне, все-таки отличились: Евгений Еременко от синей линии забил свой первый гол за Новокузнецк — 1:1!

«Дизель» в этом игровом отрезке действовал на контратаках. Выпады у пензценцев были редкими, но каждый раз опасными. В частности, мог отличиться воспитанник новокузнецкого хоккея Максим Зюзякин — выручил Ильяс Гафиуллин. На 37 минуте гостям, во многом благодаря Сергею Колесникову, удалось выйти вперед: нападающий создал момент, пройдя за воротами и выдав отличный пас на дальнюю штангу, где передачу замкнул Сергей Сулев — 1:2.

Прошло 14 секунд после начала третьего периода, как «Металлург» мог отыграться — Глеб Носов справился с броском Виктора Балдаева, а в следующей смене 18-летний голкипер спас поле атаки Ердакова. Не забив, на 44 минуте новокузнечане пропустили шайбу от Дениса Бельского и счет стал 1:3. Наша команда спустя 22 секунды заработала большинство — результат остался прежним.

На 52 минуте «Дизель» увеличил отрыв после броска экс-нападающего «Металлурга» Юрия Кокшарова — 1:4. У новокузнечан возможности, чтобы изменить счет, имелись и в дальнейшем — Носов продолжал выручать пензенцев. Соперник же на исходе встречи отличился еще раз: Зюзякин выдал точный пас на Кокшарова и Юрий подвел итог поединка — 1:5.

Предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате наша команда проведет 31 января с «Барсом» из Казани. Начало игры в 19:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)