Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вспоминаем историю Белозерова, который снова обыграл «Кузню»

Этот текст вышел 10 января 2019 года, после матча между «Металлургом» и «Торпедо», когда выступавший за Устинку Андрей Белозеров оформил дубль в ворота «Кузни». Спустя 10 месяцев он снова забил важнейший гол в ворота новокузнецкой команды.



Белозерову 23. Он встал на коньки в Челябинске, там и прошел почти всю хоккейную школу. В 2013-м году Андрей Белозеров в составе омского "Авангарда" отправился на финал первенства России, это распространенная практика, когда регионы усиливаются лидерами соседних школ, которые в этот финал не попали. Именно на этот финал приехал и Дмитрий Пархоменко в поиске молодых талантов и сразу заприметил перспективного нападающего. На том финале Белозеров провел 4 матча и забросил 1 шайбу, но ребята из Сибири редко выстреливают на федеральном первенстве. Зато в "Мечеле" в регулярном сезоне набрал 62 очка в 36 играх. Было решено, Белозерова надо драфтовать.



Сказано - сделано. На Драфте КХЛ-2013 Андрей Белозеров был выбран "Металлургом" во втором раунде. Уже следующим летом он приехал в расположение "Кузнецких Медведей", которых тогда тренировал Юрий Гайлик. Уже тогда к основе подтягивались юные и перспективные игроки 96 и 97 годов рождения (Капризов, Емец, Щукин, Пархоменко, Старченко, Креган) и было решено отдать приоритет местным воспитанникам (да-да, Щукин алтайский). Белозерова после сборов вернули в "Мечел", который выступал в МХЛ-Б и Андрей начал там всех рвать. За три сезона Белозеров провел в Челябинске 120 матчей и набрал в них 154 (82+72) очка (однажды за матч забил семь голов), прогрессируя с каждым сезоном. Между чемпионатами он ездил на тренировки в Новокузнецк, но его раз за разом не брали в состав. По ходу сезона 15/16 уже заматеревшего парня из челябинского плена решается вытащить "Торпедо". Но с условием. Это должен быть полноценный трансфер, а не скрытая аренда. Руководство "Кузни" радостно потирало руки. Где это видано, за не игравшего в системе клуба парня получить целый миллион рублей!

Картинки по запросу андрей белозеров торпедо

В итоге "Кузня" с миллионом, а "Торпедо" с системообразующим игроком, который сегодня является лучшим бомбардиром команды и одним из лидеров во всей ВХЛ. Но и это не все. Андрею Белозерову 23. Мы об этом писали и повторим, его путь только начинается. Нам известно, что за хоккеистом стоит целая очередь из клубов КХЛ. И теперь сумма его трансфера не тот миллион рублей, а уже в 15-20 раз больше. Примечание редакции: сейчас Белозеров является игроком "Северстали", но отправлен в Пермь в рамках двустороннего контракта.

Картинки по запросу андрей белозеров торпедо

К слову, Александр Креган, который был прямым конкурентом Белозерова за место в составе, уже три месяца без клуба и с высокой долей вероятности повесит коньки на гвоздь. Но это не вина Саши Крегана, мы надеемся, что ему удастся реанимировать карьеру. Это вина тех людей, которые принимают решения о будущем хоккеистов, основываясь на нехоккейных параметрах. Ведь сегодня мы видим похожую историю не только у Караваева, а, например, у Антона Рубана. А значит, эти люди до сих пор находятся в руководстве клуба и продолжают принимать решения, которые губят не только карьеры юных игроков, но наносят серьезный финансовый урон всему новокузнецкому хоккею.
Редакция Sport42
23.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Александр 23.10.2019 20:47:02
0

Админы, напишите правда, сколько у вас зарегистрированных под ник "Александр" человек и возможно ли это у вас? Или кто на это имя подписывается из зарегистрированных пользователей с другим ником, выдавая себя за "Александра" . А то получается какая-то ерунда.

len-kuz 23.10.2019 18:54:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   konkere
Ну-ну, какой ты фанат ясно из того, насколько ты знаешь состав. Кицин - игрок нашей команды. Не позорься.

на дату комментариев глянь)))

konkere 23.10.2019 17:56:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Хоть я и фанат"Металлурга",но смотреть на такую бездарно-конченную игру в исполнении наших "профи",которые положили на нас болельщиков и болеть за них уже нет никакого желания,завтра буду болеть за Бутузова и Кицына,чтобы и они отличились по пару раз в ворота "Металлурга".

Ну-ну, какой ты фанат ясно из того, насколько ты знаешь состав. Кицин - игрок нашей команды. Не позорься.

Коля 23.10.2019 15:39:41
0

я в прошлое попал?? ого!)

Александр 23.10.2019 15:33:15
0

Я тоже зарегистриван под ником "Александр".Тут на сайте под любым зарегистрированным ником можно менять его в комментариях под любое другое имя.А вот для чего этого делают, непонятно.

Rev 10.01.2019 23:06:39
0

платов ничего не решает .... всем управляет китов...

Sergei 10.01.2019 22:51:51
0

На стадион не нагой,надоело! Холодно в нем еще и смотреть как они еле ноги передвигают, на трибуну не с какими напитками не пускают ! Лучше в Кино сходить!

болельщик 10.01.2019 22:20:33
0

Вот он http://www.metallurg-nk.ru/club/management/26/ команда сынков!!!!

Евгений Алексеев 10.01.2019 22:06:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Мария (23)
Хм... А отчетство у него случайно не такое как я подумала???

Сын прокурора города!

Александр 10.01.2019 21:18:25
0

Появился ещё один "Александр".Админы,у Вас можно под одним ником регистрироваться на сайте хоть скольким посетителям?

Мария (23) 10.01.2019 20:57:53
0

Ну как я поняла из статьи Белозерова как раз Пархоменко нашел и задрафтовал за что честь ему и хвала. А вот продал его кто??? Прсото юрист клуба? Или Вайсфельд?

Александр 10.01.2019 20:52:17
0

Наконец то критическая статья. Болельщики никак не могут повлиять на решения "менеджмента" клуба. Новсем давно ясно, что эти люди временщики , озабоченные лишь собственным благосостоянием. На протяжении ряда лет клуб скатывается все ниже и ниже , в том числе благодаря неоднозначным решениям тренерского штаба и директората. И каждый сваливает вину на другого. Тренера нам твердят, что работают с тем контингентом, что дают сверху. А директорат- что не вмешивается в спортивную жизнь. И обе стороны лгут. И только ПРЕССА может назвать придурков придурками, неумных - неумными , а за все в ответе гендиректор. И нет ему оправдания. Наберитесь смелости! Кто он вам ? Кто они вам?? Кормильцы, от которых капает бабло, или неучи , выставляющие себя профессионалами и загубившими некогда сильный клуб....

юрий 10.01.2019 20:42:34
0

Нам сие не известно. Но в связи с реалиями нашего городка вполне возможно. Того если мне память не изменяет Михаилом звали. стало быть этот должен быть Михалычем .Может кто в теме?

Мария (23) 10.01.2019 20:22:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Данил
А это самый интересный вопрос. Вот у нас спортивный директор теперь Китов, был Щедрин. Но по большинству трансферных вопросов решает Иван Платов, который по сути просто юрист.

Хм... А отчетство у него случайно не такое как я подумала???

юрий 10.01.2019 19:53:50
0

Да было бы смешно. если бы не было так грустно.

Данил 10.01.2019 19:44:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Мария (23)
А кто конкретно виноват??? Кто в курсе - напишите!!!!

А это самый интересный вопрос. Вот у нас спортивный директор теперь Китов, был Щедрин. Но по большинству трансферных вопросов решает Иван Платов, который по сути просто юрист.

Александр 10.01.2019 18:50:10
0

Хоть я и фанат"Металлурга",но смотреть на такую бездарно-конченную игру в исполнении наших "профи",которые положили на нас болельщиков и болеть за них уже нет никакого желания,завтра буду болеть за Бутузова и Кицына,чтобы и они отличились по пару раз в ворота "Металлурга".

юрий 10.01.2019 18:45:08
0

Да так прикинуть чуть. только в этом году профукали столько ребят включая вратаря сборной 2002 года кажется Шарабарин фамилия. Чем там занимается с позволения сказать менеджмент нашего клуба? кроме похода в ресторан и к банкомату.

Мария (23) 10.01.2019 18:40:24
0

А кто конкретно виноват??? Кто в курсе - напишите!!!!

юрий 10.01.2019 18:38:58
0

Был

юрий 10.01.2019 18:38:17
0

А Бутузова кто профукал? Кто ответит? Один из немногих в этой команде с башкой и катанием.

Вован 10.01.2019 17:29:04
1

Губят и погубят такая у этих так сказать руководителей задача .