Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Виталий Сорокин: «Очень хочется обыграть «ВВА-Подмосковье» на выезде»

Главный тренер «Славы» Виталий Сорокин считает причиной поражения в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России против «ВВА-Подмосковья» (14:55) высокий класс соперников.

«Матчи плей-офф – очень ответственные. У команды маленький опыт финальных игр. Это хорошая школа для игроков. Но пока класс «ВВА-Подмосковья» не дает нам обыграть соперников. Вы заметили, что в первом тайме игроки «Монина» совершили три ошибки при ловле мяча? Но потом соперники, игроки сборной России, настроились и сыграли ровно и гладко. Это был наш шанс. Мы надеялись, что при плохой погоде соперники будут совершать технические ошибки.

Не спорю, короткая скамейка одна из причин нашего проигрыша. Вот почему «ВВА-Подмосковье» и является чемпионом страны. Сегодня из игроков соперников я не видел на поле только Андрея Кузина, а так состав полный. Сохранить состав на весь сезон, когда команды хандрит, это и есть мастерство тренера.

На второй матч вряд ли будут замены в составы. Никем нам сейчас не усилиться. Сегодня было много индивидуальных ошибок. Если их убрать, думаю, будет намного попроще. В принципе, наша задача на сезон решена, но ребята играют, и это очень хорошо. Очень хочется выиграть у «ВВА-Подмосковья» на выезде, произвести фурор. Ну а дальше будем думать, как играть в третьем матче», – сказал Сорокин.

www.sports.ru 

Редакция Sport42
14.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила