Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Лапицкий: «На «медицину» тратятся колоссальные деньги»

Врач «Металлурга» - о трагедии с Алексеем Черепановым и работе медперсонала.

- В нашем клубе игроки обследуются на базе первой городской больницы. Мы проводим углубленный медосмотр в начале сезона. Далее мы ежемесячно, а если нужно то и еженедельно проводим специальное обследование. Очень много аппаратуры.

Руководство нашего клуба тратит, я бы сказал, колоссальные деньги на медицину, потому что находясь в нашем регионе, в Новокузнецке, мы очень много летаем. Игроки кроме физических, психических нагрузок еще эти адаптационные нагрузки испытывают, поэтому мы за ними следим и работаем. Ну а случай с Алексеем Черепановым – это несчастный случай, и я думаю что в Омске за ним очень внимательно следили. Я соболезную родным и близким Алексея и врачу команды, который попал в такую ситуацию. У нас это может произойти, но для того чтобы этого не было, на наших матчах «скорая помощь» дежурит всегда, причем не простая бригада, а кардиореанимация. Поэтому и болельщики, и игроки находятся под наблюдением, и если возникнет необходимость, им всегда придут на помощь прямо на стадионе.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
15.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Фантомас 16.10.2008 01:44:02
0

"Случай с Алексеем Черепановым – это несчастный случай, и я думаю что в Омске за ним очень внимательно следили" Таким образом, специалист в этой области косвенно подтверждает, что виноваты в этом мед персонал Омска. Дмитрий, давай береги наших братишек...

Barsov 15.10.2008 23:19:34
0

Да, даже могу привести пример из своего еще недолгого наблюдения за хоккеем. Вроде на Кубке Стали мужику плохо стало - увезли сразу. Интересно, а какое количество людей с одинаковым диагнозом может обслуживаться одновременно?