Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги Первенства Кузбасса по каратэ

В Анжеро-Судженске завершилось Первенство Кузбасса по каратэ во всех возрастных категориях. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов, причем большая часть наград досталась каратистам из новокузнецких клубов.  

Побороться за медали областного первенства приехали как самые маленькие спортсмены, так и взрослые. Десант из южной столицы Кузбасса оказался более чем внушительным. Своих каратистов на областные соревнования делегировали все ведущие клубы нашего города, всего набралось 190 участников только из Новокузнецка.

По приглашению организаторов приехали и достаточно сильные команды из Томска и Красноярска, поэтому областное первенство получило статус открытого. Однако основную борьбу за медали во всех категориях все же вели наши каратисты, в очередной раз подтвердив, что на сегодняшний день Новокузнецк доминирует в области в этом виде спорта.

Первое место в командном зачете заняли спортсмены новокузнецкого клуба "Кураж" (руководитель - Владимир Пономарев). На их счету 29 медалей: 5 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. Второе место у клуба "Шотокан", третье - "Путь Воина".

Победители в старших возрастных группах в декабре отправятся на первенство России, которое состоится в Пензе.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
17.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила