4 воспитанника «Кузни» сегодня провели матчи в НХЛ

Сегодня в Национальной хоккейной лиге прошли 4 матча с участием воспитанников новокузнецкого "Металлурга".

"Айлендерс" с Ильёй Сорокиным в воротах провели поединок против "Нью-Джерси" (5:1). Вратарь "Нью-Йорка" в этой встрече отразил 23 броска по своим воротам из 24.

По ходу этого сезона Сорокин сыграл 21 поединок, пропуская 2,18 гола за игру и отражая 91,9% бросков.

Еще один наш вратарь сыграл против действующего обладателя Кубка Стэнли. Сергей Бобровский в матче против "Тампы Бэй" отразил 28 бросков из 29 и помог своей команде выиграть - 5:1. Новокузнечанин был признан третьей звездой игры.

В этом чемпионате Бобровский провел 31 матч (30 - в старте), пропуская 2,9 шайбы в среднем за игру и отражая 90,6% бросков.

Сегодня же "Вашингтон" встречался с "Филадельфией" - 2:1 ОТ. Защитник "Кэпиталс" Дмитрий Орлов в этом матче сыграл 23 минуты, отдал результативную передачу на победный гол в овертайме, завершив встречу с полезностью "+2".

В текущем сезоне НХЛ Орлов провел 50 матчей и набрал 22 (8+14) очка при показателе полезности "+15".

"Миннесота" Кирилла Капризова в овертайме одолела "Анахайм" - 4:3. Форвард "Уайлд" получил почти 20 минут игрового времени, за которое отдал две голевые передачи при показателе полезности "+1".

По ходу чемпионата претендент на звание лучшего новичка сезона в НХЛ сыграл 54 встречи, набрал 51 (27+24) очко при полезности "+11". Капризова признали второй звездой матча.