Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Смолего: «Хоккей в нашем городе должен выйти еще на более высокий уровень»

Исполняющий обязанности Главы города Новокузнецк сегодня в малом зале администрации встретился с «Кузнецкими медведями».

Валерий Смолего поздравил «Кузнецких медведей» с удачным выступлением в сезоне. Игроки и тренеры команды получили почетные грамоты от администрации города, а также конверты с материальным вознаграждением.

- Сразу хочу сказать: давно хотел встретиться с вами, но за тот короткий период времени, что я работаю в Новокузнецке, просто, честно говоря, не было времени – начал свое выступление на встрече с командой Валерий Смолего. - Других забот хватало. Но все равно посетить два ваших матча я успел.

Признаюсь, давно не видел хоккея «вживую». Хотя всегда болел и буду болеть за команду «Металлург». Последний раз я вот сходил на хоккей в воскресенье, когда вы выиграли. Мы сидели вместе с Владимиром Владимировичем Юрзиновым, обменивались мнениями, так вот он был восхищен игрой нашей команды. Также его удивило отношение наших жителей к команде. Посещаемость, по его словам, была вообще поразительная.

Да, золото выиграть не получилось. Но ничего. Все еще впереди. Успех этого сезона конечно надо закреплять. Я благодарен, что вы преподнесли такой подарок для наших горожан, болельщиков. Надеюсь, в будущем вы найдете свое место как в основном составе команды, так может и в других командах. Судьба спортсмена ведь многогранна и удивительна. Но, конечно, хотелось бы вас видеть в составе «Металлурга». Чтобы его игра тоже была отличительна, и была такой же задорной и результативной. Я вот от тех двух матчей, которые посмотрел, получил громаднейшее удовольствие.

Чувствуется, что в команде есть настрой, железный стержень, которые сегодня должны присутствовать в любой команде у любого игрока. Так что еще раз вам хочу сказать от жителей Новокузнецка большое спасибо.

Последнюю игру, к сожалению, не смог посетить. Работа. Но в дальнейшем буду стараться посещать хоккей максимально и всемерно помогать.

Хотелось бы выразить большое спасибо тренерскому штабу команды за то, что воспитали такое молодое поколение. Это будущее нашего хоккея.

Хоккей в нашем городе должен выйти еще на более высокий уровень. И горожане, и вы этого достойны.

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
30.04.2010

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Sergeas 04.05.2010 07:26:50
0

Смолего сейчас авторитет будет зарабатывать любыми словами-обещаниями. Ну это и понятно, выборы на носу. Хорошо бы чтобы сбылось хоть что то из обещанного. Будем ждать значит. Но места 24 нам второй раз подряд не надо.

st@ss 03.05.2010 11:15:00
0

в этом году 24 место на следующий поднимемся на более высокое 23

isa2035 01.05.2010 20:05:02
0

Если уж сам В.Смолего говорит, что хоккей в нашем городе должен выйти еще на более высокий уровень, то почему бы не начать его поднимать и поддерживать начиная с детских команд. Мальчишки из СДЮШОРа голодны до игр с достойными соперниками, которых в свою очередь в нашем регионе, увы, нет. Поэтому хотелось бы, чтобы Администрация г.Новокузнецка и спонсоры поддерживали не только основу и молодежку, но и не забывали про детские команды-они наше будущее, им просто необходимо выезжать в центр и на Урал, дабы наигрывать хорошую практику, что очень важно для дальнейшего роста мальчишек Новокузнецкой хоккейной школы.

FanatMHk 01.05.2010 12:58:12
0

а что тренер может добиться с командой за один сезон? минимум два сезона надо. в Мвд Знарка не выгнали после первого сезона и вот результат

leff 01.05.2010 09:24:39
0

Макс абсолютно правильно мыслишь в других клубах (уважающих себя и болелов) и за меньшие косяки с треском выгоняли тренеров . А У Пархоменко не сдыда ни совести нет собрал и сделал самую бесхребетную и безвольную команду и ничего всем доволен. А Смолего действительно говорит то что мы хотим услышать вот только судьба Кемеровской Энергии еще не забыта.

Maks 01.05.2010 09:10:13
0

Ребята, а при чем тут Смолего? Дима Пархоменко отвечает за результат. Он занял последнее место, и его даже не сняли за это. А вы - бюджет... Он вообще то у нас и так был не самый низкий в лиге, да и молодежь у нас лучшая в стране. А что толку - место то последнее.

petrov 01.05.2010 00:10:42
0

ну и комы ваши в унитаз и компы ваши тоже ПРИЧЁМ бюджет ПРИЧЁМ БАБЛО темболее не ваше ..будет команда И ПСИХОЛОГИЯ как У МЕДВЕДЕЙ победы будут и стадион полный ...КОМАНДА должна быть из МЕСТНЫХ плюс 5 мастеров хоккея

serega3308 30.04.2010 22:00:11
0

maks_novokuznezk а это вариант давайте поставим условие нет увеличения бюджета нет мэра)). А если чесно я тоже не верю ему он говорит то что мы хотим слышать и в чо мы верим, дальше посмотрим осталось не много

maks_novokuznezk 30.04.2010 21:04:50
0

Если бюджет не увеличат, и хороших игроков не приобретут, голосовать Я за Смолего не буду!!! )))

///андрей/// 30.04.2010 18:14:17
0

с таким главой , думаю, есть будущее металурга.

FanatMHk 30.04.2010 17:43:23
0

Maisto ну у наз жде Смолего в друзьях с Тулеем

Maisto 30.04.2010 16:58:56
0

FanatMHk, ты думаешь в нашу область впустят новых спонсоров без согласия Хана?

FanatMHk 30.04.2010 15:05:45
0

ну а где увеличение финансирования? Администрация города Новокузнецка и Исполняющий обязанности Главы города Новокузнецка, найдите для хоккейной команды новых спонсоров? Неужели во всей области только у Евраза есть лишнее деньги? Можно из других областей спонсоров поискать! Шахты у нас в области есть! только руководству это не надо...

Виктор 30.04.2010 13:43:30
0

ЗАВОЁВЫВАЕТ СИМПАТИИ БОЛЕЛ...ВЕДЬ ВЫБОРЫ МЭРА 10 ОКТЯБРЯ...

KRIK 30.04.2010 13:28:48
0

"Хоккей в нашем городе должен выйти еще на более высокий уровень. И горожане, и вы этого достойны." Чтож посмотрим)))

22 30.04.2010 13:02:52
0

"..всегда болел и буду болеть..." - Не Смолего, а одни понты.....