5:0 не получилось. Совсем

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

19 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 246 зрителей.

Судьи: А.Матюша, Д.Рассказов (оба — главные), Е.Белокрылов, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Пронин (Гилязеев, Пленкин), 19.20 (1:0 — бол). Уколов (Малахов), 38.59 (1:1). Крупенко (Малахов), 48.06 (1:2). Колодько (Загидулин, Чегошев), 49.38 (2:2). Тявин (Рудый, Тимашев), 55.53 (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (58.50); Жданов — Богдашкин (А); Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Гилязеев — Пронин, Пленкин — Житников — Левашов (А); Мурашов — Чегошев, Колодько — Загидулин — Муравьев; И. Юдин — Писарев, С. Юдин — Фростов — Литвинов.

«Сарматы»: Мустафин; Волков (А) — Никитин, Рудый — Тявин (К) — Тимашев; Крупенко — Герасин, Уколов — Юлбарисов (А) — Малахов; Хаймоненко — Колосов, Агеев — Ипатов — Волонцевич; Цыкало — Аладинский, Данилов — Катаев — Репин.

Броски: 27 — 33

Вбрасывания: 35 — 31

Штраф: 16 — 26 (Фростов — 4, Чегошев — 2, Житников — 2, Богуш — 2, Гилязеев — 4, Сатаров — 2 / Никитин — 2, Колосов — 4, Репин — 2, Юлбарисов — 2, Ипатов — 12, Тимашев — 4

В стартовом периоде команды много времени отыграли в неравных составах — было зафиксировано 7 удалений, причем 5 раз правила нарушали гости. Ближе к окончанию периода «Медведи» получили численное преимущество в двух хоккеистов почти на полторы минуты и Дмитрий Пронин броском от синей линии открыл счет в поединке — 1:0!

Во втором периоде у новокузнечан были хорошие шансы увеличить отрыв, но моменты остались без реализации, в том числе выходы 2 в 1 и 3 в 1. Ян Синькевич в воротах играл надежно и несколько раз выручил «Медведей», однако на 39 минуте «Сарматы» все-таки забили гол. Произошло это после позиционной ошибки хозяев: Иван Уколов наносил бросок с района пятака, находясь в полном одиночестве — 1:1.

На 42 минуте уже после ошибки оренбуржцев в обороне, в меньшинстве один на один с голкипером оказался Юрий Муравьев — бросок вышел неточным. Гости же в последующем оказались более удачливы и при менее опасном моменте выжали из него максимум — Владимир Крупенко, рост которого, к слову, 198 см, в текущем сезоне проведший 5 матчей в ВХЛ за «Южный Урал», сделал результат 1:2. Но радость «Сарматов» от этого события была недолгой — Данил Колодько на 50 минуте сравнял счет — 2:2!

Однако на 56 минуте оренбуржцы снова вышли вперед: капитан гостей Савелий Тявин точно бросил из-под защитника — 2:3. «Медведи» в концовке заменили голкипера, взяли тайм-аут. Муравьев мог сравнять результат, когда перед нападающим был открытый угол ворот, но нанести прицельный бросок не удалось. В итоге «Сарматам» удалось оформить пусть и с минимальным преимуществом, но реванш за вчерашнее крупное поражение.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 22 октября против «Стальных Лис».