Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Атлант» - «Металлург» (Новокузнецк): Анонс матча

В очередном туре чемпионата КХЛ новокузнецкому «Металлургу» предстоит выдержать серьезное испытание.

После того, как в Континентальной хоккейной лиге прошла первая жеребьевка и новокузнецкий «Металлург» попал в один дивизион к «Салавату Юлаеву» и «Атланту», стало понятно, что легкой жизни у команды не будет. Ведь с этими соперниками новокузнечанам предстоит встретиться в ходе регулярного чемпионата в общей сложности 8 раз.

Безусловным фаворитом дивизиона Боброва, конечно же, был уфимский клуб, действующий чемпион России. С «Салаватом Юлаевым» наша команда сыграла уже трижды и один раз в сентябре сумела даже переиграть команду Сергея Михалева. С «Атлантом» основные баталии еще только впереди. Впервые в сезоне «Металлург» принимал подмосковную команду дома не так давно, и после серии провальных игр выдал на удивление неплохой матч. Однако победить соперника наша команда не смогла.

«Металлург» повел в счете в середине первого периода, однако незадолго до окончания матча Архипов сумел переиграть блестяще проведшего всю игру Соколова. В серии буллитов гости оказались сильнее и увезли из Новокузнецка два очка.

Этот поединок показал, что «Металлург», если очень нужно, играть может и на равных борется с сильнейшими командами КХЛ. «Атлант» на сегодня лучший по количеству набранных очков клуб, а новокузнечане продолжают затяжное пике, в результате которого из стабильно находящегося в середине таблицы клуба команда превратилась в одного из аутсайдеров и ныне уже даже не попадает в зону плей-офф.

По подбору игроков «Атлант» и «Металлург» сравнивать просто некорректно. Соперник в этом плане заметно превосходит нас, однако это не помешало «Металлургу» дома отобрать у лидера очко. Впрочем, последние игры показывают, что «Металлург» переживает очередной кризис и вряд ли выберется из него в кратчайшие сроки.

«Атлант» накануне с большим трудом переиграл другого «поставщика очков» - новосибирскую «Сибирь», и вне сомнений, в поединке с новокузнецким клубом хозяева ждут только убедительной победы. Состоится ли она – во многом это зависит от самоотдачи наших хоккеистов. Ее, самоотдачу, они не проявляли уже давненько. Может быть, пришло время?..

Редакция Sport42
30.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила