Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аттракцион невиданной щедрости от фаворитов

Финиш турнира в первом дивизионе богат неожиданностями. Не обошёлся без них и 42-й тур. Две сильнейшие команды турнира, «Ростов» и «Кубань», синхронно проиграли нуждающимся в очках клубам из подвала турнирной таблицы, а КамАЗ позволил увезти ничью из Набережных Челнов новороссийскому «Черноморцу».

"Спортакадемклуб" – ФК "Ростов" – 2:1

Решив задачу выхода в Премьер-Лигу, ростовчане откровенно бросили играть. Поражение донской команды от САК прогнозировалось букмекерами со стопроцентной точностью. "Академики" ожидаемо забили уже на 22-й минуте, когда пенальти реализовал Михаил Лунин. Гости отыгрались на 75-й минуте, когда точным ударом отметился Ахметович, немало забивающий в последних турах. А за две минуты до финального свистка Александра Евстигнеева точку в матче поставил Рустан, головой вколотивший мяч в сетку ворот Максима Левицкого. "Ростов" проиграл всего третий матч в нынешнем сезоне, но после осечки "Кубани" в игре с "Волгой" досрочно обеспечил себе первое место по итогам сезона.

"Волга" – "Кубань" – 2:1

Краснодарский клуб позволил себе проиграть в Саранске "Волге", которую от вылета уже вряд ли что-то спасёт. Победный гол в составе ульяновского клуба забил нападающий Александр Заикин, который в возрасте 34-х лет дебютировал в первом дивизионе. Все чествования краснодарского клуба, посвящённые возвращению команды в Премьер-Лигу, пройдут после окончания игры с "Аланией" из Владикавказа, которая состоится в Краснодаре 6 ноября.

КамАЗ – "Черноморец" – 2:2

Хозяева, как и в предыдущем туре в игре с "Кубанью", допустили ряд роковых ошибок и позволили "Черноморцу" набрать очень важное очко в гостевом матче. Теперь, чтобы остаться в первом дивизионе, новороссийцам необходимо побеждать либо "Аланию", либо "Машук-КМВ", который уже утратил всяческую мотивацию. КамАЗ же практически обеспечил себе место в тройке призёров. По прогнозам вездесущих "специалистов", ближайший преследователь команды Юрия Газзаева, "Урал" из Екатеринбурга, вряд ли выиграет сразу две последние встречи сезона. Ведь в следующем туре уральцам предстоит сыграть в Новокузнецке с "Металлургом-Кузбассом", который ещё не утратил шансов на спасение.

"Носта" – "Динамо" Барнаул – 3:1

Команда Сергея Подпалого, которая рвётся в пятёрку сильнейших клубов лиги, смогла уверенно выиграть в последней домашней игре сезона. Очередным забитым мячом в составе "Носты" отметился сильнейший игрок команды по итогам сезона – 26-летний нападающий Вадим Янчук, который уже в межсезонье может оказаться на просмотре в одном из клубов Премьер-Лиги. В следующем туре от принципиальности уральцев во многом будет зависеть дальнейшая судьба столичного "Торпедо". Если в Лужниках "Носта" станет играть в полную силу, команда Вячеслава Даева досрочно отправится во второй дивизион за тур до финиша чемпионата.

"Салют-Энергия" – "Балтика" – 4:0

Белгородский клуб, в середине сезона одной ногой стоявший в зоне вылета, благодаря снайперской точности Евгения Алхимова и тренерскому дару Сергей Ташуева смог не только остаться в первом дивизоне, но и может завершить чемпионат в первой восьмёрке. Для этого белгородцам необходимо взять три очка в последних выездных матчах нынешнего сезона.

"Витязь" – "Металлург-Кузбасс" – 3:1

Чудовищная ошибка голкипера Богдана Карюкина, пропустившего после удара со штрафного, который хозяева выполняли с нулевого угла, стоила "Металлургу-Кузбассу" поражения. Два гола в ворота "сталеваров" организовали бывшие игроки новокузнечан – полузащитник Роман Григорян и нападающий Юрий Першин. Гости, отпраздновав ничью в предыдущем туре в Новотроицке, не смогли собраться на матч с подольским "Витязем", который проходил в Химках на стадионе "Родина", и поражением обрекли себя на изнурительную борьбу за выживание.

"Анжи" – "Динамо" Брянск – 1:1

Последний домашний матч "Анжи" в нынешнем чемпионате превратился в самый настоящий фарс. Команда Омари Тетрадзе не смогла взломать оборону брянского клуба, и гол Зураба Арзиани, забитый им на 26-й минуте, так и остался единственным до перерыва. Гости же смогли отыграться усилиями Евгения Шелютова, который точно пробил из-под игрока, чем застал врасплох Дмитрия Бородина. Впервые в ходе сезона болельщики провожали игроков "Анжи" свистом.

www.championat.ru 

Редакция Sport42
31.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Фантомас 02.11.2008 15:38:11
0

Купить матч в первом дивизионене не труднее чем стакан семечек на рынке