Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Пархоменко: «Поражение – полностью вина тренера»

Марек Сикора признался, что перед этим матчем само «Динамо» было для себя главным соперником, а Дмитрий Пархоменко взял вину за поражение на себя. Только у нас – полный текст пресс-конференции.

Марек СИКОРА, главный тренер минского «Динамо»:

- Мы еще вчера, когда прилетели в Новокузнецк, я подумал, что мы сами для себя будем самым большим соперником в предстоящем матче. Все-таки мы провели дома две тяжелые игры, плюс ночной перелет…Первый период эти опасения подтвердил. Мы играли плохо. Нам повезло, что «Металлург» не забил гол. В первом периоде мы показали хоккей, который я называю академичным. Не было никаких столкновений, играли только клюшкой. То, что касалось настоящего хоккея – не было. Я постарался поговорить в раздевалке на эту тему после первого периода. Не знаю, возымело ли это какое-то влияние, но второй период мы играли уже лучше. Может быть и немножко повезло. Третий период мы уже сыграли хорошо. Некоторые игроки, у которых есть классный кистевой бросок, но который они не использовали ранее, в третьем периоде показали, на что они способны – в первую очередь говорю о Демагине. «Металлург» же это хорошая, быстрая команда. И я очень доволен, что мы выиграли.

- Все межсезонное вы сетовали, что команда мало забивает. Сейчас дело идет по нарастающей. 1 гол, 3, и вот сегодня 5. Это приятная случайность для вас или приятная закономерность?

- Я говорил с ребятами на эту тему. Ведь у нас есть хоккеисты, у которых классный бросок. Плэтт, Демагин…Надо использовать это. Я не сказал бы, что это случайно. Но в следующем матче мы, наверное, забьем уже 7 да? Спасибо вам за этот намек (смех в зале)

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»:

- Как сказал пан Марек, начало было хорошее. Повели 1:0. Но опять случилось, что в течении минуты двадцать мы пропускаем два гола. Ненужных. Просто дуплет какой-то идет. Видимо секундная не концентрация игроков, приводит к таким результатам. Сравняли затем, но в итоге в третьем периоде проиграл у нас игрок один в один, и хоккеист «Динамо» нам с колен забивает гол. Так играть нельзя. Счет на табло – 2:5. Это полностью вина тренера за проигранный матч.

- В чем именно вина?

- Не смогли достучаться, что при счете 2:2 третий период мы уступили со счетом 0:3. Схожая ситуация была в матче с «Динамо» Рига.

- Будут ли какие-то изменения в составе перед игрой с ЦСКА?

- Обязательно.

- Как считаете, относительно хоккеистов, может не только «голове» чего-то не хватает, но и «ногам»?

- Вполне возможно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 67

Правила
ZORO 15.09.2010 13:38:29
0

Pinocheth, Согласен на все 100% с тобой. А самое обидное что и детский хоккей похерили нахрен. Вы посмотрите только кто тренерует наших детей!!! Пенсионеры которые думают только как бы свалить на дачу поскорей, и алкоголики которым ваще нах ничего не надо. Нет ну есть конечно исключения, но это уже другая история.

Keith 15.09.2010 07:24:35
0

Кемеровчанин,C чего ты взял что эти скандинавы приедут в КХЛ играть???

Pinocheth 14.09.2010 23:37:58
0

Все умные! Куда деваться? Предложения дебильные так и сыпятся - "Надо что-то делать, нехрен на жопе сидеть, а ты что сделал для команды???" Что ВЫ можете сделать? Реально! Да нихрена. Подойдёт десяток человек с плакатами к администрации города, менты разгонят всех за пять минут - и ВСЁ! А Смолега и не узнает, что по его душу приходили недовольные "холопы его верные". А что еще можно сделать? Приступом Дворец спорта взять? Клубный автобус перевернуть? В бассейн охлаждения насрать? Вот все на этом портале слюной и брызжут! Потому что реально сделать ничего НЕ ВОЗМОЖНО!!! И это не ваша вина, ребята! Просто "кто был никем, тот стал ничем"!

Кемеровчанин 14.09.2010 16:10:37
0

V1rtus, не потеряно еще ничего. Пока лишь только неудачный старт. Keith, в соотношении с выбором других - это неплохо. Многие задрафтовали иностранцев, многие остались ни с чем. Но здесь одно но... Драфт этих хоккеистов означает то, что приехав в КХЛ, они смогут играть только за Металлург и никакую команду более. Драфт - это выбор перспективы, и если в прошлом году он был однозначно провален, то в этом проведен относительно неплохо.

Keith 14.09.2010 16:01:57
0

Кемеровчанин,А что драфты?В этом году пришли ребята 1993гр,Репин,Беляков а остальные кого они повыбрали якобы,все мертвые души.

V1rtus 14.09.2010 14:57:56
0

а правда это только начало сезона... прошлый сезон наши начали неплохо а в и тоге результат может быть еще не все потеряно?

Кемеровчанин 14.09.2010 11:12:09
0

NikBer, Egus, Acciper, соглашусь. Первые две игры показали, что у нас есть проблемы с организацией игры. Но Пархоменко - не безнадежный тренер. Просто у него не было времени им стать. Так получается, что набирает он свой тренерский опыт на игре команды, на ее результатах. Он учится на игре команды. Опытный тренер, конечно, что-то и принесет в команду, на то он и опытный. Поддерживаю мнение о приглашении Соловьева/Канарейкина главным, а Пархоменко помощником. Все-таки, уважаемые болельщики, он не безнадежен. Вспомните: селекция, драфт молодых и пр. Поэтому давайте действительно оставим эти гневные выкрики, психи и фекалии в стороне. Руководство тоже долго терпеть команду на последнем месте не потерпит.

NikBer 14.09.2010 09:36:25
0

Насчет тренера я наверно тоже соглашусь в том, что Пархоменко не нужно выгонять, но и главным ему еще рано. Пусть поработает тренером, а на место главного искать другого. Но это должны решать руководство команды и сам Пархоменко. По моему он сам уже должен понять, что не тянет на главного. Flek насчет Энджела ты загнул. На сегодняшний день это по-моему самый лучший у нас из защитников - он и в защите надежно играет и пасы отдает точно на клюшку, а не как некоторые, лишь бы отшвырнуть, а куда шайба полетит не важно. Димка Орлов хороший защитник, но если так и дальше поступать он просто будет подводить команду. Заехать в лицо сопернику ума много не надо, а то что команда потом пять минут играла в меньшенстве это очень плохо. Если тебе нравится как друг другу морду бьют, то тебе надо ходить бокс смотреть а не хоккей.

Nadoelo 14.09.2010 08:56:38
0

http://vkontakte.ru/club19988065

maus 14.09.2010 07:21:07
0

Нытики

Андрей86 14.09.2010 07:05:12
0

Гнать прокопьевских отсюда,и рожихина с ними ту да же!

Ivan 14.09.2010 06:26:01
0

И неважно каким был прошлый сезон, сейчас другой сезон и сыграно всего 2 игры. Предлагаю всем успокоится и поддержать команду в матче с ЦСКА, а там уже видно будет.

Ivan 14.09.2010 06:23:45
0

Acciper, Полностью поддерживаю, закидывать тренера и команду говном сейчас считаю неуместным. В конце того сезона в принципе еще можно понять, но сейчас.

Саныч 14.09.2010 05:43:19
0

- А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира? А что? И замахнемся! (Берегись автомобиля) Други, а кто пойдет в это "болото"с гордым названием МЕТАЛЛУРГ? Адекватных, и здравомыслящих тренеров Мартин ИУДА, отпугнул уж ранее.

болельщик 14.09.2010 01:07:51
0

Alex_pie, если я не ошибаюсь,то четвертый десяток это не за сорок,а за тридцать!!!!

болельщик 14.09.2010 00:54:21
0

Acciper, 2 игры???а про 56 прошлогодних ты забыл?команда строится 2-3 года,прошёл год,мы в жопе!ладно,будет второй!вот он начался!!!и чё????что то изменилось???Исполнители стали только повыше классом!а больше то ничего!!!слепить из них кто ничего не может?ТРЕНЕР!!!!и ничё нам с ним сука не светит!ты думаешь мы у цска выиграем в среду?или больше 1 очка возьмём на выезде?если мы дома не можем обыграть прямых конкурентов за место в ПО,то о чём говорить?проигрываем с треском!!!!у кого тогда мы выиграем?скажи????если этот тренер останется,за весь сезон СЛУЧАЙНЫХ побед 5-7 будет и всё!тебе лет то сколько самому?патриот ?а может быть ты сам пархоменко и есть?

Egus 14.09.2010 00:10:12
0

если и менять пархома, то не гнать его в шею, а дать ему побыть помошником Главного, ибо если всех молодых гнать, кто лет через 10 будет нашу сборную тренировать? з.ы. вариант с Соловьевым, пархоменко и Бердников меня устроит з.ы.ы. да после этой игры и я уже задумался о смене тренера, если честно :)

Flek 13.09.2010 22:32:46
0

Думаю пора им ее изменить)))Даешь свою молодежь в хоккей и футбол!!!!

NoName 13.09.2010 22:29:14
0

Flek, да на КХЛе статья была

Flek 13.09.2010 22:27:58
0

Ребят,может кто-нить объяснит где написано,что у нас состав под плей-офф?Седня был на хоккее,ну если это команда плей-офф,то Минск чемпионы кхл тогда!Ни движения,ни мысли,ничего!И Пархоменко здесь ни при чем,нужно менять всю эту лабуду в виде Стасюка и ему подобных!!!Свои местные пацаны ничем не хуже приезжих,а Орлову отдельное спасибо,хоть мужицкие качества показал,которыми ни Энджел,ни ни остальные америкосы не владеют!!!

Acciper 13.09.2010 22:24:00
0

Alex_pie, нда.. как бы до сантиметров не дошло.

Acciper 13.09.2010 22:22:16
0

Dima.007, ты прям счас всех комментаторов здешних описал. "в 8.30 утра за стаканчиком портвейна обсуждают, какой у них начальник был *****, жена *****, и дети ******, а сами даже подумать бояться, что бы что-то изменить." прям в точку попал :) А насчет поспать.. дай мне еще деток подоводить. Мож поплюются в монитар конечно, но на подкорку что-то да ляжет. А в Сибе и Омсе по-другому чуток. Там и свистят только в сторону команды противника, да и не в интернетах пиксели содрогают, а делами своими уважения заслуживают.

DJEKKI 13.09.2010 22:20:06
0

в локаут без единого нхловца играли и как играли еслиб не золотые горы обещанные в СуКА

Probert 13.09.2010 22:18:05
0

Пархоменко вообще тренер невменяемый!!!Игроки сами по себе играют,то что сами научились когда то,то и делают!А внешний вид-так он в непонимании что ему нужно делать когда команда валиться!!!

Alex_pie 13.09.2010 22:16:58
0

Прикол...уже меряться достижениями начали...(а мой папа танкист))))))во прикол если вам реально за 40

DJEKKI 13.09.2010 22:16:29
0

Pasha как раз нам москали скандал то и закатили если помниш

Probert 13.09.2010 22:14:11
0

Пархоменко вообще тренер невменяемый!!!Игроки сами по себе играют,то что сами научились когда то,то и делают!А внешний вид-так он в непонимании что ему нужно делать когда команда валиться!!!

Acciper 13.09.2010 22:13:42
0

Pasha, а у тебя есть другие варианты, кроме как ждать перемен? Этож тебе надо жопку оторвать и потрудиться самому, чтоб что-то поменять.. ээ.. хотя бы попробовать поменять. Так что сиди и жди :)

Pasha 13.09.2010 22:13:16
0

DJEKKI, Да я помню,просто в тот момент я думал еще пару лет и Металлург обязательно будет чемпионом.И стали(с конца)

DJEKKI 13.09.2010 22:11:47
0

Acciper ну и дурак ты а то чего я достиг вот тебе то как раз долеко мне тоже 4-ый десяток

DJEKKI 13.09.2010 22:10:09
0

Acciper что лично ты сделал то для нашего хоккея?ходиш на игры и всё?NoName по делу тебе ответил

Dima.007 13.09.2010 22:09:49
0

Acciper, в Новосибе друзья, в Омске дядька. Все хоккеем живут, с их слов и знаю. Да и руководство этих клубов пытается многое сделать, чтоб команда играла. Все своими клубами гордятся, а у меня последнее время гордость за свой клуб начинает сменяться на стыд. Ну а на счет тебя, извини если ошибся, но мой опыт показывает что, люди которые сами себя не уважают, как правило ничего в жизни из себя не представляют. Примеры такие вижу каждую неделю на запсибе в 8.30 утра за стаканчиком портвейна обсуждают, какой у них начальник был пидор, жена шлюха, и дети далбоебы, а сами даже подумать бояться, что бы что-то изменить. Хотя к хоккею это уже не относится. Вот как-то так. Если тебя все устраивает, зачем тебе это надо сидеть тут, пытаться кому-то что-то доказать.Узнал счет и иди спи, радуйся что не 2:9 проиграли.

Acciper 13.09.2010 22:08:47
0

DJEKKI, для тебя еще много что несопостовимо, что ж теперь? Ведь ты мне не поверишь, если я тебе скажу, что мне четвертый десяток, что жизнь удалась и что живу я в достатке счастливой семейной жизнью. Сопоставить просто всё это не сможешь :)

NoName 13.09.2010 22:07:36
0

Acciper, да, хоккея нет уже лет 5, как раз после того как Соловьев ушел его и не стало, но скажи разве Пархом лучше Николаева? да Николаев тоже чудил, но можно же найти тренера более грамотного и более опытно чем Пархом? а его оставить как помошника, чем этот вариант то плох?

Acciper 13.09.2010 22:04:58
0

NoName, ага. подхожу. И считаю это номальным. Потому как люблю, чтоб обратная связь была. Вот мы с тобой сейчас общаемся - это уже диалог. А когда людишки с "трезвым взглядом" говна шмотки в комменты кидают - это истерика, а не переживания о судьбе хоккея. И еще раз повторюсь, хоккея в городе уже более пяти лет нет. Но зачем же вам так глубоко вникать? Давайте обвиним во всем тренера.

DJEKKI 13.09.2010 22:02:38
0

Pasha но мы и начали то играть как раз с 1998-1999 года)))как раз лет десять назад

DJEKKI 13.09.2010 22:00:45
0

Дай бог конечно нашим сыграть достойно!будут победы я надеюсь(тока не 1-2)в месяц

Pasha 13.09.2010 21:58:34
0

Acciper, Уважаемый,Я че то ни пойму,тебя наверно все устраивает по игре,результату?Или тебе просто пох...уй на все,пусть проигрывают дальше!???Отстаивают последнее место?Сколько нам можно ждать перемен к лучшему?С каждым началом сезона мы надеемся и верим,что этот сезон будет лучше чем прошлый,а получается что все хуже и хуже,и уже до последнего места докатились.Лет десять назад я бы никогда не поверил что такое может произойти.

DJEKKI 13.09.2010 21:55:02
0

Acciperдля начала сколько тебе лет?у тебя понятия про удел слабых и тому подобные про педерастов и их атрибуты не сопоставимы-психолог ты наш)))тут люди вызказываются от отчаяния. типа тебе самому нравится сматреть это шоу на протяжении 5 лет?

NoName 13.09.2010 21:51:22
0

Acciper, а ты сам подходишь и говоришь тренеру наверное все что думаешь, если да, то прям респект тебе, а если же нет, в чем я и не смоневаюсь, то тогда лучше не надо говорить про других. Нам просто не плевать на команду, и извини за два года смотреть на то что игры нет, на трибуны приходят все меньше народу, смотреть на проигрыши уже надоело, даже Витязь с их жесткой игрой и драками нас делают, не удивлюсь если и Югра нас сделает и мы будем любоваться 23 местом....В таком случае ты тоже будешь говорить что Пархом нормальный тренер или как тогда? Извини если на КХЛе пишут что у нас состав под плейофф, а мы как то играем явно не на плейофф....это конечно моя точка зрения, но все же...

Acciper 13.09.2010 21:50:23
0

Dima.007, эка тебя занесло :) Ты прям и про мою жизнь всё сразу разузнал. Прям знаток хоккея и жизни. Хорошее качество. Ну а вот про омичей, новосибирцев сможешь поподробнее? Ну или хоть в двух словах об болельщиках этих городов?

Icononthemic 13.09.2010 21:47:24
0

Да ладно вам, хватить тоже Пархоменко во всех бедах винить, селекцию-то неплохую провели в межсезонье, думали заиграют. Может, конечно, надо тренерский штаб менять, но проблема-то она глубже сидит: в управлении, менеджменте и в отношении к болельщикам, к спонсорам. А то ведь Рожихин и Ко допрыгаются: Евраз их в один прекрасный день на..уй пошлет и будет у нас команда 2 лиги, зона Восток. Не верите - посмотрите на Ладу, так команда результаты показывала, пацаны на льду до последнего бились, несмотря на все невыплаты. грустно все это...

Acciper 13.09.2010 21:44:49
0

DJEKKI, про трезвый взгляд я уже сказал. И ще раз тебе повторю - не думаю, что эмоции и сопли можно назвать "трезвым взглядом". Мне кажется это больше неотъемлемый аттрибут педерастов и представителей слабой половины.

DJEKKI 13.09.2010 21:42:52
0

Dima.007+100000000

Dima.007 13.09.2010 21:40:57
0

Acciper, да тем же чем москвичи, новосибирцы, омичи, и жители других наших славных городов. Пархоменко может ничего не развалил, но ничего и не создал за 1,5 года. Просто людям здесь не все равно, что происходит с их командой и их городом. А такие как ты никогда нормально жить не будут, потому что все проглатывают, т.к. думают "ну если на меня срут, то значит так и надо, значит заслужил, хорошо хоть не сильно срут".

DJEKKI 13.09.2010 21:40:02
0

Acciper и ещё: что ты ему так трезво после игры то говарищ? так для себя очень интересно,напиши мы почитаем

DJEKKI 13.09.2010 21:36:13
0

Acciper-такое чувство либо ты чел который постоянно рядом с пархомый или крутишся возле команды ты чё его так защищаееш? либо ты за 5-8 побед в чемпе будеш говарить он гениальный=сматри трезво в будущее

Alex_pie 13.09.2010 21:35:39
0

Acciper ну хорошо поглядим что будет дальше.)))))

Acciper 13.09.2010 21:30:01
0

Alex_pie, какой нах трезвый взгляд после двух стартовых игр? Или у тех уеб@нов, освистывающих команду трезвай взгляд? Или у тех изрыгающихся в комментах малолеток, которые не то что льда не нюхали, но и клюшку-то в руках не держали, трезвый взгляд? Или у тебя, который НИКОГДА в жизни так и не осмелится дождаться тренера после игры и задать ему вопросы о игре, трезвый взгляд?

саенко иван 13.09.2010 21:28:41
0

ПОКА МАРТИНА НЕТ,НУЖНО СОЛОВЬЕВА ИЗ ЮГРЫ ВЫТАСКИВАТЬ

ждущий перемен 13.09.2010 21:26:40
0

да,надо было тебе Пархоменко с медведями поработать чтоле...рановато видать металлург тренировать...все таки нам нужен жетский тренер,с дисциплиной,который будет спрашивать результат.вот жаль Николаев староват...

Alex_pie 13.09.2010 21:23:58
0

Acciper ты о чем? никто не ноет а смотрит трезво на вещи которые на протежении достаточного времени просходит с металлургом под руководством этого лже тренера

Acciper 13.09.2010 21:23:04
0

ага, а вот до Пархоменко хоккей в городе был. А он пришел и всё развалил. Достали вы уже нытики малолетние. Купите себе абонемент в бассеин тогда, не ходите на хоккей. Нах вам это нужно? Кузня вообще заслужила побед? Ну вот чем лично вы их заслужили? Соплями, нытьем?

Pasha 13.09.2010 21:08:49
0

Dima.007,+500.Пархоменко Д.Г.пока вы у руля команды у нас никогда небудет хоккея!Почему мы должны каждый раз,выходя после матча со Дворца портить себе нервы,плеваться,материться???!!!Ну неужели наш город не достоин хорошей команды???!!!Меня просто злость переполняет.Сука как я его ненавижу!!!!В ОТСТАВКУ пока не поздно!!!!!!!!

Krym_77 13.09.2010 21:03:37
0

"Два гола. Ненужных..." - мама дорогая, господин тренер)))))) а когда "нужные" пропускали?))))))))

Alex_pie 13.09.2010 21:01:22
0

http://sport-nk.ru/hockey/team?person_id=52 -ПОСМОТРИ В ГЛАЗА БОЛЕЛЬЩИКАМ

SNAKE 13.09.2010 20:50:23
0

Они походу его не слушают вообще!!! Достучаться не может,стратег никакучий вообще!!! не тайм-аута нифига!!! Шок полный

Dima.007 13.09.2010 20:49:53
0

Kostya_K., игрок перед зоной соперника пробрасывает шайбу вдоль борта, а она с другой стороны вылетает, а дальше следует контр-атака. ИТОГО: 2:5))))))

Maks84 13.09.2010 20:44:05
0

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, уйдите в отставку.

Kostya_K. 13.09.2010 20:40:55
0

Dima.007, Да вот как раз в зону то они входят. Но что делать дальше не знают.

Dima.007 13.09.2010 20:37:06
0

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, уйдите в отставку. Ну не ваше это. Не получается у вас быть хорошим тренером. Нужно уметь признавать свои поражения, и просто во время уйти. Хватит мучить новокузнецких болельщиков, мы этого не заслуживаем. Не понятно чем команда занималась всю предсезонку. Начиная от входа в зону и заканчивая розыгрышем большинства - это какой-то маразм.

Степан 13.09.2010 20:33:55
0

Правильно Пархом, так играть нельзя. Наберись смелости уйди в отставкую.Ты уже всех достал!!!!!!!!!

сом 13.09.2010 20:28:17
0

Каким ты был ,таким ты и остался . 0000000000000( Парфилий)

NoName 13.09.2010 20:28:13
0

- Как считаете, относительно хоккеистов, может не только «голове» чего-то не хватает, но и «ногам»? - Вполне возможно. Про Штайгера походу...

DJEKKI 13.09.2010 20:24:27
0

даёш кенора(канарейкина)коучем!!

DJEKKI 13.09.2010 20:20:34
0

как ты многословен пархом((((

Oleg 13.09.2010 20:19:51
0

Всех разогнать к ёб.... матери !